/Корм для кошек: какой лучше всего

Корм для кошек: какой лучше всего

Качественное питание является залогом хорошего здоровья и активной жизнедеятельности. Для животных оно столь же важно, как и для людей. Кошки, в отличие от представителей человеческой расы, не являются практически всеядными. Перечень продуктов, полезных домашним любимцам, сравнительно невелик, поэтому к выбору еды для них следует относиться внимательно.

Идеальный вариант для котов, кошек и котят — это натуральные корма, который можно приобрести на сайте https://www.whiskas.ua/ru. Их приготовление требует много времени на закупку необходимых продуктов, отслеживание баланса питательных веществ и готовку. Далеко не всегда у владельцев животных есть время и возможность готовить кулинарные изыски для любимцев. В таких случаях оптимальным вариантом питания становятся готовые корма, широкий ассортимент которых предлагает современный рынок зоотоваров.

Сложно сказать, какой именно вариант будет самым лучшим для представителей рода кошачьих. Специалисты (заводчики кошек, ветеринары) в один голос твердят, что оптимальным решением станет разнообразное питание, включающее различные угощения. Интернет-магазины предлагают следующие виды кошачьих кормов: консервы, влажный и сухой корм. Здесь можно купить корм для кошек следующих классов: эконом, преимум, супер-премиум и холистик.

Консервы предпочитает большинство из наших четверолапых друзей. Консервированный корм отличается высокой влажностью, что позволяет обеспечить потребности животных в жидкости. Кроме того, этот вид удобен длительным сроком годности, что позволяет при необходимости сделать его запас. Недостаток: по вскрытии банки содержимое нельзя долго хранить.

Влажный корм содержит вдвое меньше жидкости, представляя собой нечто среднее между консервами и сухим составом. Пакетик такой еды — одно кормление вашего любимца.

Сухая смесь имеет очень низкую влажность, поэтому во время кормления должна наличествовать свежая вода. Этот вид помогает очищать зубы подопечных от налета. Его можно назвать идеальным вариантом для кошек, чьи хозяева очень заняты. Содержимое пакета можно насыпать в миску, поставить рядом воду и не беспокоиться о том, что питомец останется голодным.

В отношении полезности самыми лучшими являются холистики или профессиональные корма. Представители эконом (коммерческого) класса главным образом служат только для утоления голода животных. Зная все эти особенности, вы с легкостью подберете для своего любимца необходимое лакомство.