/Сюжеты на приметы в вышивке крестом

Сюжеты на приметы в вышивке крестом

Очень много людей сейчас, в наш век технологий, получают постоянный стресс: бешеный ритм города, напряжение на работе, постоянная и однообразная рутина. И большинство находят успокоение и отдых в любимых хобби: шитьё, вязание, рыбалка, спорт, вышивка Rukodelki.com.ua/708-chudesnaya-igla-rossiya, чтение… И в каждом хобби есть свои приметы и поверья. Давайте ознакомимся с приметами в вышивке крестом поближе.

В ожидании чуда

На протяжении многих веков одним из любимых занятий у девушек и женщин была вышивка. Вышивали крестом, гладью, гобелены. И в любом виде этого рукоделия сформировались свои приметы, которые работаю до сих пор. Они напитаны энергией многих поколений вышивальщиц, подтверждены огромным количеством результатов. И соблюдая несложные правила, можно применить их в своём увлечении.

Если девушка хочет познать радость материнства, то сюжет для вышивки надо подбирать с ангелами, или маленькими детками. Образ Мадонны с младенцем на руках тоже очень хорошо сработает. Есть один проверенный многими, теперь уже счастливыми мамами, это «Почти идеальный». Этот наборы для вышивки Чарівна Мить приносит счастье материнства.

Деньги в доме

Для привлечения денежной энергии в дом очень хорошо работают Восточные мотивы:

• Денежное дерево должно быть выполнено в красных тонах, с нечётным количеством традиционных китайских монет, с квадратным или круглым отверстием посередине, и иероглифами.

• Вышитая кошка с поднятой лапой, выполненная в трёх цветах тоже очень хорошо притягивает деньги. Особенно если у неё на шее будет висеть одна из китайских монет.

• Ну и куда же без всем известной Денежной жабы. Большая, зелёная, с монетой во рту, на кучке из таких же монет, очень сильный магнит для денег в доме.

Все такие обереги должны располагаться у входа в дом

Для успеха в карьере на картине должен быть парусник, золотая рыбка или карпы, пчёлы, орёл или феникс. Пейзаж с горами и фонтанами тоже служат приметой к богатству. Но не стоит вышивать водопад, так как вода стекает вниз, и деньги тоже утекут из дома.

Черепаха — на здоровье

Для пожелания долголетия и здоровья можно вышить сюжет с журавлями. Замечательно с ними будет сочетаться рядом стоящая сосна, или её ветвь, поскольку сосна издавна символизирует долгую жизнь. Среди деревьев оберегом для здоровья считаются персик, берёза и бамбук. В цветах символ долголетия — ирис; среди животных — черепаха.

Клевер или подкова

Если же разговор пойдет об удаче, то тут не так уж много сюжетов, но зато они очень эффективные!

• Подкова. Старинный знак удачи, но сейчас многие забыли, как она должна располагаться. Очень часто попадаются подковы, повернутые полукружьем вверх. А для привлечения и сбора удачи подкова должна быть полукружьем вниз, образую тем самым чашу.

• Скачущая вперёд лошадь сулит перемены к лучшему. Она принесёт с собой удачу и успех в работе.

• Ну и конечно же четырёхлистный клевер.

На страже от зла

Лев, тигр или волк всегда отгоняли нечистых в помыслах людей. Их изображение нужно вешать напротив любых дверей, но они не должны быть в оскале, их настороженный и внимательный вид более опасен для нечисти. А если будет вышита собака, то помимо оберега от зла, она приведёт в дом верных друзей.

Оберегами могут быть колокольчики, или, даже летучие мыши, их должно быть пять: для здоровья, для долгой жизни, для благих дел, для богатства и для успеха.

Универсальные сюжеты

Ну и в вышивке тоже есть свои универсальные сюжеты, которые вышиваются на исполнение любого желания, это маяк и мельница. На канве сюжета пишется желание, и вышивается работа. В процессе вышивания стоит обращать внимание на то, как продвигается работа. Если нитки путаются, цепляются, пушатся или рвутся — то есть очень серьёзные препятствия для осуществления желания.

Любой сюжет, вышитый как оберег, можно подарить любимым и родным. Во время вышивания надо думать, что вы вышиваете не себе, представлять того человека, которому вышиваете.

Обереги, вышитые своими руками — очень сильны, в них вложена частичка души, позитивная энергия, сакральный смысл, но и сидеть сложа руки, надеяться только на силу оберегов — не стоит.