/ТОП лучших производителей аккумуляторных цепных пил — Рейтинг 2019

ТОП лучших производителей аккумуляторных цепных пил — Рейтинг 2019

Рейтинг производителей аккумуляторных цепных пил

Малошумная, удобная и не привязанная к сети техника на батарейках считается сегодня самой продвинутой. Фактически, она находится на вершине технологий и набирает обороты популярности с каждым днем. Даже более высокая цена, по сравнению с электрическими и бензиновыми собратьями, не отпугивает покупателей.

Лучшие аккумуляторные цепные пилы также прочно завоевывают первые позиции продаж. Пила, работающая на батарее, возможно, и уступает по мощности бензиновой, зато как она легка в работе и неприхотлива в обслуживании — прямо дух захватывает! Кабель не тянется, не путается, рискуя попасть под режущую гарнитуру, а о хлопотах с бензиновым движком вообще лучше не вспоминать.

Чтобы помочь вам определиться с выбором подобного современного инструмента, мы составили рейтинг производителей аккумуляторных электропил. Ведь выбрать пилу, ориентируясь на мощность, длину шины и емкость батарейки, не так уж и сложно. Но будет ли она служить верой и правдой долгие годы? Именно за это в ответе не кто иной, как производители аккумуляторных цепных пил. От них зависит надежность инструмента, тщательность его сборки, качество используемых материалов.

Мы представляем великолепную семерку компаний, выпускающих пилы, на которые можно «положиться».

Al-ko

Al-ko

Возглавляет рейтинг пил по качеству, конечно же, несравненная АЛКО. Если вы услышите про «настоящее немецкое качество», то это как раз о ней. Ее инструменты позиционируются, как премиум-класс. Цепные пилы Al-ko отличаются долгим сроком службы, отсутствием брака, малой долей поломок. 20 минут непрерывной работы без подзарядки — это минимальный показатель длительности работы аккумуляторных пил. Батарея подойдет и к другой садовой технике (газонокосилки, высоторезы, аэераторы-скарификаторы и др.), что позволит сэкономить деньги при ее покупке. Пилы удобные, с резиновыми накладками, с отличными системами безопасности.

Oregon

Oregon

Лучшая режущая гарнитура в мире — это американская Орегон. Утверждение сомнению не подлежит. Шину, цепь, звездочки от Oregon — все это используют многие производители, чтобы повысить качество и класс своего товара. Аккумуляторные пилы от этого бренда питаются от литий-ионной батареи OREGON PowerNow™ с напряжением 36 Вольт. Она отличается хорошей емкостью и отсутствием саморазряда. Инструменты оснащены самозатачивающейся цепью с системой PowerSharp.

Ego

Ego

Технические характеристики цепных пил от ЭГО позволяют найти идеальную модель для дачи, чтобы напилить дров, подровнять кровлю, забор, подрезать ветки в саду. Пилы имеют продольный двигатель, оснащены цепным тормозом. Длительность работы на одном заряде аккумулятора впечатляет: при емкости 2 Ач — 100 спилов, 5 Ач — 300 спилов. А самые мощные и емкие батареи дадут возможность произвести пропил 450 раз.

Stiga

Stiga

Стига — известный в Украине шведский производитель. Среди весьма разнообразного ассортимента его цепных пил всегда найдется самая подходящая для ваших работ аккумуляторная пила, которую удобно использовать для дома, чтобы выполнить бытовые ремонтные работы или заготовить дрова, или почистить сад. Также вы сможете без труда срезать стволы деревьев до 20 см в диаметре в количестве не менее 80 на одном заряде аккумулятора.

Einhell

Einhell

Немецкий бренд Einhell выпускает пилы, по надежности, не уступающие АЛКО. Все-таки немцы очень дотошны в сборке и критерии качества их товаров предельно высоки. Пилы оснащены бесщеточным электродвигателем, а батарейка — универсальная. Это представитель семейства Power X-Change, подходящий к целому ряду аккумуляторной техники от Einhell. На высоком уровне и безопасность. Предусмотрен цепной молниеносный тормоз, защита от обратного удара и стопорный болт.

GreenWorks

GreenWorks

Отличные и предельно безопасные пилы для сада, оснащенные короткой шиной на 25 см, выпускает компания Гринворкс. У них мощный двигатель серии DigiPro. Его питание обеспечивает емкий аккумулятор G-MAX на 4 Ач, с вольтажом 40 Вольт. Он подходит еще к 5 инструментам GreenWorks. Эта батарея в пиле позволяет произвести не менее 110 спилов толстых веток в саду. Бачок прозрачный, есть возможность контролировать количество смази. Шина и цепь от Орегон.

Vitals

Vitals

Мощность латвийских аккумуляторных цепных пил выше всяких похвал. Редуктор у них металлический, двигатель поперечный, с высоким КПД. На рукоятке — спец. накладка, чтобы работать долго и без усталости. Встроен инерционный тормоз и обязательная клавиша блокировки пуска. Покупателям также всегда нравится богатая комплектация, которой может похвастаться производитель из Латвии.

Выбрать подходящую пилу Вы можете здесь: https://storgom.ua/tsepnye-pily/akkumulyatornaya-pila.html.