/Выбираем мебель для ванной комнаты

Выбираем мебель для ванной комнаты

Современный рынок предлагает широкий выбор сантехники, а если вам нужен сантехник, советуем обратиться в компанию
https://santehnik-1.dp.ua Абсолютно вся предлагаемая продукция делится на две части. В первую часть входят: раковины, ванны и унитазы. Во вторую часть: мебель для туалета и ванной комнаты. И при всем этом, разнообразие не имеет границ. Известно, что к товару, который будет иметь свое место в хорошо увлажненной комнате, действует большое количество дополнительных условий. Именно поэтому при выборе мебели следует обращать внимание на производителя.

Для начала, не нужно стесняться задавать вопросы продавцу, проявляйте интерес к водоотталкивающим поверхностям. Если понравился навесной шкафчик со вставленным зеркалом, поинтересуйтесь, не потемнеет ли он при сильной влажности. Точнее говоря, на внешний вид мебели и ее использование должна быть гарантия. Обычно производитель дает несколько лет гарантийной службы на свой товар. Но если поместить изделие, так что на него будет течь вода при пользовании ванной комнатой, то никакая гарантия не выдержит.

Обращайте внимание на ровность прикрученных дверец и полок, это свидетельствует о качественной сборке мебели. То, что они должны быть ровными и прямоугольной формы — это само собой, но и крепежные отверстия должны соответствовать устанавливаемой фурнитуре. Другой вопрос если эта фурнитура (петли или навесы) некачественные. Наверняка каждый видел, как дверца шкафа немного косит к низу. В этом случае отрегулировать положение дверцы или шкафа будет сложно, а порой и невозможно.

Предметы мебели, рассчитанные для установки в ванной комнате, должны быть предназначены для постоянного использования в жесткой среде (повышенная влажность и температура). Почти вся мебель для ванной комнаты изготавливается из древесины имеющей специальную пропитку. Или из ДСП или МДФ с покрытием, благодаря которому вся поверхность шкафа и его детали защищены от повышенной влажности. Если покрытия нет, то данная мебель долго служить не будет. Не забывайте проводить проверку выбранного вами изделия, от этого зависит срок его службы.

Ванная комната служит для нескольких функций: принятие душа или ванны, умывание перед сном и утренние процедуры. Так же в ванной комнате хранится бытовая химия и грязное белье. Поэтому для хранения всех нужных вещей и для придания солидного вида ванной необходим шкаф.

Конечно, площадь имеет большое значение в этом помещении, но даже при отсутствии пространства всегда существует возможность установки небольшого шкафа. Шкаф устанавливается на пол, а он в ванной очень часто будет мокрым. Лучший вариант если шкаф устанавливается не на основание из ДСП или дерева, а на пластиковые ножки. В этом случае и влага ему будет не страшна и уборка под шкафом не вызовет затруднений.