/Выбираем музыку на праздник

Выбираем музыку на праздник

Музыкальное оформление — неотъемлемая составляющая любого мероприятия, независимо от его целей и масштабов. Ведь музыка способна не только создать и поддержать присущее моменту настроение. Она исподволь ведёт за собой публику к тому состоянию, которым стремятся наделить своих гостей организаторы встречи — как хороший танцор ведёт партнёршу к овациям зрителей. Музыка — безупречный и тонкий инструмент воздействия на разум и сердца людей. И чтобы добиться желаемого результата, осталось только правильно настроить этот инструмент и передать его в руки профессионала.

Нет никаких сомнений в том, что музыка на любом мероприятии должна быть живой — не только потому, что это престижно, удобно и красиво. Ведь музыкант, чьими руками и мастерством рождается мелодия, прекрасно чувствует настроение каждого момента и способен влиять на публику, исподволь акцентируя её внимание на соответствующих эмоциональных элементах произведения. Вот почему на живую музыку цены всегда выше, чем на фонограмму: профессиональные организаторы мероприятий платят за управляемость, поэтому им и удаётся задуманное. Пригласив ансамбль на праздник, корпоратив или юбилей, они чётко осознают, что впечатление, которое унесёт с собой каждый гость с этого вечера, зависит от двух вещей: от уровня профессионализма музыкантов и от того, насколько избранное музыкальное направление будет соответствовать ожиданиям публики. Так, например, если живая музыка на праздник, заказать ведущего на корпоратив будет исполняться струнным квартетом с классическим репертуаром, то этим выбором организаторы вечера стремятся подчеркнуть престиж мероприятия.

Когда же к музыкальному оформлению привлекаются джазовые музыканты, особо выделяется камерная обстановка, располагающая гостей к доверительному общению друг с другом. Кавер-группа, исполняющая танцевальные шлягеры, придаст встрече феерический дух, полный активных движений и волнующего флирта.