/Выбираем замшевые мокасины

Выбираем замшевые мокасины

Модные стильные туфли на шпильке — это изящно. Они подчеркивают стройность женских ног. Но бешеный ритм жизни и постоянное движение приводят к тому, что высокие каблуки становятся непозволительной роскошью для современной женщины. Как быть, чтобы после рабочего дня или долгой пешей прогулки не возникало одно единственное желание — снять обувь и дать ногам отдохнуть? Замшевые мокасины — прекрасное решение проблемы. Они не только удобны и практичны, но и в правильном сочетании с одеждой, могут создать нужный вам образ: романтический или деловой.

Множество моделей предлагают на выбор модницам стилисты и создатели обуви. Замшевые мокасины могут быть украшены стразами и даже драгоценными камнями, пошиты в самых разных цветах, что порадует любую, даже самую капризную даму.

Актуальные модели замшевых мокасин

Мокасины можно носить весной, летом и осенью. Они будут незаменимыми для походов в горы, на работу и даже в театр.

Такой широкий спектр использования этого вида обуви позволяет мокасинам «удерживать» рейтинг популярности.

На неделе моды, где модельеры обсуждали — какую обувь в будущем сезоне будут носить охотнее всего, стало ясно: замшевые мокасины уже несколько лет подряд занимают лидирующие позиции. Известные мировые Кутюрье дополняют их перьями, бахромой, шнурами, декоративной отделкой из меха. Единственное изменение за год — выбор цветовой гаммы. Натуральную замшу окрашивают в самые неожиданные тона — от черно-белых разводов, где узор напоминает зебру, до самых спокойных тонов цвета кофе с молоком. Стилисты уверяют — если правильно подобрать мокасины к одежде — образ может стать революционным.

С чем носить замшевые мокасины?

Мода — дама переменчивая, за ней невозможно угнаться. А вот замшевые мокасины не стареют. И не случайно, ведь история их появления уходит корнями в быт индейцев, охотящихся на диких животных. Жители Северной Америки в далеком прошлом добывали себе ужин при помощи стрел и бесшумной обуви, которую шили из натуральной кожи зверей.

Выбирая себе хорошие мокасины из замши, нужно для начала определить — какой стиль доминирует в вашем гардеробе. Если романтический — то следует выбирать обувь которую можно приобрести на сайте https://veroshoes.ua/ спокойных пастельных тонов, которая может быть украшена бахромой и небольшим бантиком, а также этническим узором. Но главное условие — мокасины не должны быть «эпицентром» всего вашего образа, потому выбирать обувь нужно так, чтобы она гармонично вписывалась в общий «ансамбль».

Одежда романтичной особы должна быть из легких тканей, к примеру, из хлопка или льна.

Если в шкафу преобладает «хулиганский» стиль, то можно экспериментировать. К мокасинам в таком случае подойдут бриджи, шорты, комбинезоны, неширокие брюки, лосины и короткие юбки. В цвет обуви можно подобрать необычные по форме и цвету сумочки, яркие пояса и украшения.

К джинсам подходят любые виды мокасин. Важно только дополнить образ точно выбранной туникой или рубашкой. Экспериментировать с цветом в этом случае тоже не воспрещается. Чаще всего мокасины производят в трех популярных оттенках: карамельный, коричневый и темно-синий. Однако сегодня можно выбрать из обилия моделей любую расцветку с разными орнаментами. Например, два года подряд писком моды считались красные мокасины, выполненные из натуральной замши.

Очень подходит этот вид обуви и к спортивному стилю. Можно сочетать его с блейзерами, блузами. Деловой стиль дополнят замшевые мокасины темных тонов, чаще всего бизнес-леди выбирают черный и коричневый цвета, которые не броско смотрятся и со строгой юбкой, и с классическими брюками.

Единственная сложность, с которой придется столкнуться — натуральная замшевая ткань требует правильного ухода. Необходимо вовремя чистить обувь, чтобы грязь не впитывалась глубоко в материал и не оставляла на нем неопрятные следы и пятна.

Мокасины чаще носят летом на босу ногу. За счет натуральной замши, в этой обуви невозможно натереть мозоли и ноги не будут потеть. Это при условии, что обувь выбрана вами нужного размера.

Нежность и изысканность, универсальность, оптимальная цена — все это простые и надежные мокасины, мода на, которые не исчезнет никогда.