/Жилые комплексы в Крюковщине, Ирпене, Конча-Заспе

Жилые комплексы в Крюковщине, Ирпене, Конча-Заспе

Строительный бум вокруг Киева продолжается – новостройки в Крюковщине, Вишневом, Ирпене, Конча-Заспе по популярности не уступают столичному жилью. ЖК на сегодняшний день – самый комфортный тип жилья в Украине.

Как выбрать жилой комплекс под Киевом

ЖК строятся по единому архитектурному проекту, находятся на закрытой территории с круглосуточной охраной, поэтому обеспечивают безопасность и жильцам, и их квартирам.

Киевские жилые комплексы также предоставляют своим жильцам эти преимущества, но не могут похвастаться хорошей экологической обстановкой и низким уровнем шума. А существенная разница в ценах на жилье делает пригородные жилые комплексы предпочтительными для большинства украинцев.

Жилые комплексы в Конча-Заспе

В этой местности в советское время строились санатории и дачи для чиновников, партийных работников, санатории и пионерлагеря. Сейчас санаториев и лагерей почти не осталось, их заменили новостройки. Жилье в Конча-Заспе, в основном, малоэтажное: таунхаусы, коттеджные городки, такие как «Золотая Затока», «Романовое», дома на небольшое количество квартир – можно купить жилье даже с земельным участком. Достоинства этого элитного заповедника в экологическом обстановке – застройщики сохранили живописную природу, есть лес и река, а также в удобной транспортной развязке. Но собственной инфраструктуры практически нет, детей придется возить в столичные школы и детсады, или выбирать детские учреждения в Козине.

Новостройки Крюковщины

Село Крюковщина находится в 2 км от Киева, и также предоставляет жильцам новостроек прекрасные экологические условия, вокруг жилых комплексов 2 огромных парка, озёра. Добраться до Киева можно за 15-30 минут, в зависимости от транспорта – маршрутка останавливается возле ЖК Евромісто, и едет до Теремков, а до центра столицы на машине – полчаса. Инфраструктура лучше, рядом стоит Новус, большие рынки, детсады и школы, как частные, так и государственные. На территории Евромісто есть даже собственный детский развивающий центр. Государственная больница в Боярке, поблизости есть небольшие медицинские центры.

Жилые комплексы построены достаточно близко друг к другу, поэтому новые квартиры в Крюковщине – это жилье, по большому счету, в небольшом мини-городке, и статус соседей приблизительно одинаковый. Есть как большие жилые комплексы – Евромісто, iHome, Молодежный Городок, так и ЖК на 2-4 дома.

Новые квартиры в Ирпене

Ирпень расположен дальше от Киева, до него 15 километров. В советское время представлял собой настоящую здравницу с санаториями, лагерями отдыха, сейчас большинство из них заброшены. Место заняли новостройки, их строительство не прекращается. Причина в прекрасной инфраструктуре – школы, детсады, больницы, поликлиники, магазины. Транспортное сообщение со столицей налажено – маршрутки, электричка, трасса в прекрасном состоянии. В отличие от многих других локаций, где строятся жилые комплексы, Ирпень может похвастать развлекательными комплексами, есть даже кинотеатр. Готовые жилые комплексы на любой вкус – и многоквартирные «Фортуна-2», «Суворов», и ЖК на 20-50 квартир, такие как «Семейный», «Вышиванка», «Креатив Хаус». Главный минус Ирпеня для людей, которые работают в Киеве, конечно, в удаленности от столицы.

Что предлагают жилые комплексы своим жильцам на примере Евромісто

Евромісто – жилой комплекс на 12 домов в 1- и 11 этажей в селе Крюковщина. Как и в большинстве современных ЖК, дома утепленные, из-за чего зимой температура в квартирах не понижается ниже 20 градусов. Автономное отопление позволяет существенно снизить коммунальные платежи. Территория охраняется, поэтому внутри можно безопасно гулять даже ночью. В ЖК интересный ландшафтный дизайн, современные детские площадки, а также спортивные зоны для детей и взрослых. Для жильцов работают собственные кафе, рестораны, салоны красоты, фитнес центр и бассейн.

Жилые комплексы под Киевом наращивают популярность, купить новую квартиру в Крюковщине, Ирпене, Буче – означает сделать выгодное вложение в комфортную недвижимость практически в столице, особенно, учитывая темпы разрастания города.