/Как гарантированно выучить английский язык с нуля?

Как гарантированно выучить английский язык с нуля?

По данным «The Economist», около 1,5 миллиарда людей говорят на английском языке, и эта цифра растет, потому что английский нужен везде. Во время отдыха на иностранном курорте не достаточно показать пальцем на картинку, да и у работодателей знание английского языка частое требование. Что же делать, если до этого вы держались от английского подальше? Давайте разберемся, как же выучить английский язык, даже с нуля!

1. Теория.

Чтобы выучить английский для начинающих взрослых харьков, освойте базовые правила.

1.1. Алфавит.

Выучите буквы и правила их чтения в словах. Если вы будете читать слова с ошибками, то будете неправильно запоминать, а это обернется головной болью в дальнейшем. Вас никто не поймет и придется переучивать уже знакомые слова. Поэтому лучше “на берегу” усвоить базу.

1.2. Слова.

Словарный запас – тоже основа, без которой никуда. Это кирпичики, из которых будет строиться наша речь. Даже в родном языке мы порой встречаем незнакомые слова, но зная хотя бы 100 слов, можно решить большинство проблем в иностранной среде. Найдите в интернете списки базовых английских слов и выучите их, затем приступайте к тематическим подборкам.

1.3. Грамматика.

К сожалению, недостаточно просто выучить слова. Нужно освоить правила их использования в предложении. В английском языке много времен и нюансов. Но их можно осваивать постепенно. Для начала, поймите, как строить простое предложение: вопросительное и отрицательное.

2. Практика.

Имея даже самую скромную словарную базу, нужно практиковать язык.

2.1. Чтение.

Читать на иностранном языке не так уж и сложно, тем более при наличии интернета. Можно читать новостные иностранные порталы, журналы или даже книги. На авторитетных ресурсах вы познакомитесь с хорошим английским и узнаете актуальные события.

2.2. Письмо.

Важно заставлять себя писать по-английски. Можно вести рукописный дневник или аккаунт в социальных сетях, используя только иностранный язык.

2.3. Разговор.

Кажется, что найти носителя языка, чтобы поддержать беседу, в родном городе, невозможно. Однако, можно найти репетитора или прийти в разговорный клуб иностранного языка. Если боитесь сразу общаться с живым человеком, используйте международные интернет сервисы для общения и знакомств. Пусть первые разговоры будут неуклюжими и неловкими, но ведь вы только учитесь.

3. Регулярность.

Последний, но самый важный пункт – регулярность. Нужно каждый день тренироваться хотя бы по 30 минут. Наша память делится на краткосрочную и долгосрочную. Тренируясь регулярно, не нужно специально вспоминать слова и конструкции. Ваш мозг сам вспомнит все необходимое. А если тренироваться от случая к случаю, то даже зазубренные фразы будут забываться.

Проявите усердие и терпение в изучении английского языка, опирайтесь на описанные в статье базовые правила и тогда у вас все получится!