/Как выбрать квартиру в новостройке

Как выбрать квартиру в новостройке

При покупке квартиры в новостройке в «ЖК «Агам» agam.kiev.ua/ua/o_komplekse/ большинство людей отдают предпочтение квартирам в новостройках. А как правильно сделать выбор, и какие факторы нужно учитывать при выборе, об этом мы сейчас и поговорим.

Выбираем квартиру в новостройке: как сделать правильный выбор

Планировка — один из ключевых факторов, от которого напрямую зависит комфорт проживания. Наиболее удобными считаются комнаты квадратной формы, так как в таком случае у вас будет возможность максимально эффективно использовать свободное пространство. Если же вы имеете четкое представление о том, как будет выглядеть ваша будущая квартира, тогда стоит выбирать квартиры со свободной планировкой. Но такие варианты стоят дороже. При покупке двухкомнатной квартиры рекомендуется отдавать предпочтение квартирам «распашонкам».

Соседство и этажность. Для любителей любоваться панорамным видом из окна квартиры, несомненно, стоит выбирать верхние этажи. Что касается недостатков первых и верхних этажей, с которыми люди сталкиваются в домах вторичного рынка, в новостройках они исключены.

Прежде чем выбирать квартиру, внимательно изучите поэтажный план. Однокомнатные квартиры и квартиры-студии часто покупаются студентами и молодыми семьями. А такое соседство может принести массу неудобств. Это крики ребенка, музыка и шумные компании студентов.

Оцените качество шумоизоляции несущих стен, перегородок в доме и уровень внешнего шума. Все эти данные указаны в проекте.

Экологичность. Перед покупкой квартиры не лишним будет лично приехать и осмотреть район. Если в этом районе располагаются промышленные объекты, то покупка такой квартиры станет не лучшим вариантом. Посмотрите, есть ли поблизости парки, скверы или зоны отдыха. Если это новый микрорайон, возможно, их обустройство планируется в ближайшем будущем. Также не лишним будет навести справки (например, можно почитать в интернете) о выбранном вами районе.

Транспортная доступность. Чем больше общественного транспорта ходит в ваш район, тем будет проще добраться. Если вы пользуетесь личным транспортом, оцените загруженность дороги в часы пик. Если улица ежедневно стоит в пробках, то это доставит массу неудобств.