/Металлические ворота – качество, надежность, безопасность

Металлические ворота – качество, надежность, безопасность

Ворота для дачи сейчас можно изготовить как по типовым стандартам, так и в соответствии с вашим индивидуальным проектом, предусматривающим сочетание разных материалов и элементов разных стилей. Совсем ни к чему сегодня повторять в решениях для своего загородного дома или дачи варианты наших бабушек – заборы из колышков, плетни и узенькие калитки вместо широких солидных ворот и надежных заборов.

При выборе типа материала для строительства забора и ворот возле вашего загородного дома следует определиться сразу, что для вас предпочтительнее: надежная защита и отгороженность участка от постороннего взгляда, или же вы выберете декоративную легкость и красоту, но в ущерб некоторым условиям безопасности.

Например, ворота из сетки рабица – сетчатая конструкция позволяет солнечному свету не затенять участок – растениям и цветам достаточно светло и выглядит такой забор легко и приветливо, его легко починить в случае повреждения. Однако вместе с солнечным светом такой забор легко пропускает грызунов на участок, делает все, что находится возле вашего дома видимым как на ладони, его можно повредить с помощью обыкновенных кусачек.

Более солидный вариант – ворота из дерева: они экологичны, прекрасно смотрятся, для них можно разработать интересные декоративные решения, они обеспечивают надежную защиту от проникновения внутрь посторонних, в том числе и вредителей-грызунов, их недостаток – это то, что дерево как материал подвержено порче от гнили и паразитов и требует проведения регулярных защитных мер.

И все-таки самым оптимальным на сегодняшний день вариантом можно считать металлические ворота для дачного дома – по цене, уровню обеспечиваемой безопасности, долговечности и неприхотливости они оставят позади многие варианты. Железные ворота также можно изящно декорировать, чтобы внешне эти ворота выглядели ухоженно и привлекательно, не портили общий дизайн вашего участка. Обычно производители ворот предлагают различные варианты их декорации, поэтому всегда можно найти именно тот вариант, который будет отвечать любым эстетическим требованиям.

Как разновидность железных ворот кованые ворота – символ благополучия и хорошего вкуса. Такие ворота выглядят солидно, но не вычурно. Кроме того, они по-настоящему прочны, неподвластны действию времени и непогоды, отлично защищают загородный дом от непрошеных гостей (попробуйте-ка перелезть через него или разогнуть кованые прутья) и посторонних взглядов (тут все зависит от проекта, по которому кузнецы изготовят ваши ворота). Кованые ворота – это уже не просто необходимый элемент защиты и безопасности загородного дома, это часть имиджа, неотъемлемый декоративный штрих, добавляющий ту самую изюминку облику вашего дома, без которой даже самый изысканный дизайнерский проект будет смотреться не столь выигрышно.

По способу открытия все типы ворот делятся на распашные, відкатні ворота львів и рулонные. Последний тип ворот при строительстве заборов на дачных участках практически не используется – он больше популярен при оформлении въездов в гаражи, автомастерские и складские помещения.

Распашные ворота — самый распространенный вариант для дач и загородных участков. Такие ворота требуют большего пространства при открывании, но их изготовление обходится владельцу дачи дешевле, чем откатные, из-за относительной простоты конструкции.

Откатные ворота также популярны в оформлении въезда на дачный участок. Они привлекательны тем, что не требуют большого пространства при открывании, что приводит к существенной экономии места на дачном участке. Откатные ворота не доставляют хлопот владельцу в зимнее время, тогда как распашные створки могут смерзнуться.