/Новогодние праздники на Западной Украине

Новогодние праздники на Западной Украине

С началом зимы Карпаты встречают своих гостей. Здесь вас окружит великолепная природа и, конечно же, горные вершины, которые так и манят любителей горнолыжного спорта. Тут размещено большое количество горнолыжных комплексов.

Буковель

Самый большой и наиболее известный комплекс https://ganz.com.ua. Здесь найдется развлечение для всех любителей лыж и сноубордов. Тут имеются трассы для профессионалов различной степени сложности, но и для новичков есть где покататься. Опытные инструкторы помогают желающим освоить лыжи или сноуборд. На территории отлично развита инфраструктура: большое количество отелей, ресторанов, где каждому гостю предложат блюда национальной кухни.

Для любителей коньков на территории имеется каток. Также желающие смогут согреться в саунах и горячих чанах с целебными травами.

Кроме Буковеля имеется ещё значительное количество других горнолыжных курортов, меньшего размера, где вас также гостеприимно встретят и предложат различные развлечения на ваш вкус.

Памятки архитектуры

Кроме гор, Карпаты предлагают своим гостям и другие развлечения. Вашему вниманию предложат посетить уникальный замок Паланок, который размещён на вулканической горе, очень красивый охотничий дворец графа Шерборна. А также много других не менее интересный мест.

Термальные источники

Горячие минеральные источники Закарпатья давно известны за пределами региона. Сюда стремится большое количество желающих оздоровиться в этих целебных водах. Если вам трудно решить с чего начать, то начните своё знакомство с Берегово. А любители более комфортно отдохнуть и получить самый широкий спектр услуг могут отправиться в «Термальные воды Косино». Здесь расположены бассейны с минеральной водой различной температуры и сауны на любой вкус, соляная комната, под чутким руководством обслуживающего медицинского персонала отдыхающие могут получить сеансы массажа. Особенно приятен тот момент, что бассейны на открытом воздухе, а вода в них круглый год имеет одну и ту же температуру. Особенно приятно плавать в бассейне в холодную пору — кругом снег, а вы нежитесь в тёплой водичке.

Народные традиции

Ни в одном регионе Украины не берегут традиции, как на гуцульщине. У вас появится возможность встретить праздник святого Николая, Рождества, услышать уникальные народные колядки, самому стать участником этого волшебного действа.

Усадьба Святого Николая

Каждый ребёнок мечтает получить подарок из рук самого дедушки. Здесь детям будет где разгуляться. Любимые сказочные герои, игры, забавы и, конечно же, поздравление самого Святого Николая надолго останутся в памяти каждого ребёнка.

Познакомиться с лозоплетением

Этим давним промыслом занимаются в закарпатском селе Иза. Здесь вы увидите весь процесс изготовления, широкий ассортимент изделий из лозы, а также сможете приобрести интересный сувенир.

Заслуживает внимания и посещение оленьей фермы. Детям будет интересно покормить этих забавных животных и получить эстетическое удовольствие.

Любителям рыбалки понравиться ловить форель. Вам тут же предложат приготовить её на гриле, и вы в полной мере насладитесь данным деликатесом.

Гости Карпат всегда найдут здесь развлечения по своему вкусу. Это отличный повод весело и с пользой провести праздники.