/Столы в современном интерьере

Столы в современном интерьере

Если вы решили выбрать стол на сайте https://ммеблі.укр/stoly, вам придется через многое пройти, чтобы найти действительно идеальный вариант для вашего интерьера. Для начала определитесь со стилем, выделяют четыре основных:

1) Классика/Неоклассика (современная классика)

2) Лофт

3) Скандинавский стиль

4) Современный стиль

Столы в классическом стиле или в неоклассике имеют основание из натурального дерева, в большинстве это Ольха или Ясень. Столешница выполнена из окрашенного или шпонированного МДФ. Такие столы лучше покупать у отечественного производителя, так как например, такие столы в Малайзии или Китае производятся из более дешевых материалов и в большом количестве единиц за определенный период времени по сравнению с нашими производителями, что значительно сказывается если не на внешнем виде, то на долговечности данного изделия. Наши столы конечно дороже, нежели китайские, но за качество всегда нужно платить больше, не так ли?

Лофт характерен черным металлическим каркасом с прямыми линиями, причём часто можно увидеть каркасы в виде геометрических фигур и деревянной столешницей. Такой стол, если еще это натуральное дерево обойдется вам недешево, а если от компании которая делает авторские столы под заказ, то дешевле будет купить с надписью “Made in China”. В СНГ очень много дистрибьюторов китайских столов и стульев.

Скандинавский стиль всегда был интересным направлением. Если вам нравится белый цвет, воздушность, практичность и простота то это ваш стиль. Столы в данном стиле в большинстве прямые, но бывают и овальные, и круглые. Белый цвет со светлым деревом прекрасно сочетаются, как бы не менять местами цвета каркаса и столешницы. Так же бывают полностью белые или полностью из дерева или шпонированные под светлое дерево. Ценовая политика такая же как у столов в стиле Лофт, хотите оригинальность и что-то необычное – платите вдвое или даже втрое.

И наконец-то самый нашумевший, современный стиль, он же Хай-тек. На самом деле Хай-тек подразумевает наличие механизмов, которые значительно упрощающих процесс эксплуатации. Есть столы, которым хватит одного движения вашей руки, и стол будет разложен. Иногда стоит потянуть одну часть столешницы на себя тем временем из-под столешницы поднимется вклад и будет достаточно оттянуть столешницу от себя и стол разложен. С крутящим механизмом все на много проще, раскрутите ваш стол на 180 градусов, и вы удивитесь как во время раскрутки по бокам выедут два вклада, которые к концу маневра будут на своем месте. Можно гостям показать, повергнете их в глубокое удивление и за стол не придется их садить.