/Видеодомофоны: максимальная защита и уверенность

Видеодомофоны: максимальная защита и уверенность

Благодаря классическому домофону, человек может узнать о личности и целях пришедшего только после беседы с ним. На этом способы предварительного знакомства заканчиваются, а более современные видеомодели могут предложить гораздо больше положительных опций. Помимо наличия возможности наблюдения за гостем, не исключается вариант записи на видео всего, что происходило перед камерой домофона. С помощью такого устройства можно узнать, приходил ли кто-то во время отсутствия хозяев дома, и появлялись ли на пороге подозрительные личности.

Особенности актуальных видеодомофонов

  • Человек может просто понаблюдать за пришедшим, даже не вступая с ним в разговор;
  • Благодаря визуализации можно более оперативно принять решение о том, открывать ли дверь или нет;
  • Возможность обмануть и проникнуть в дом под видом другого человека сводится к нулю (этот вариант мошенничества считается довольно популярным в аудиоверсиях);
  • Каждый желающий имеет прекрасную возможность купить видеодомофон на ohrana.ua, причем дисплей может быть как цветным, так и черно-белым;
  • Современные модели позволяют выбрать диагональ экрана, мелодию оповещения и множество полезных функций.

На данный момент самыми популярными являются аналоговые видеодомофоны и с IP. Первый тип считается классическим проводным вариантом, который славится доступностью, относительной легкостью монтажа, невысокими требованиями к качеству и длине кабеля, а также прекрасной совместимостью с устройствами подъездного типа. Второй же вид является современным и предоставляет более серьезное качество камеры, чем аналоговый вариант, возможность контролировать домофон посредством мобильного приложения и добавлять до 16 каналов. Некоторые модели гарантируют широкий угол обзора (до 120 градусов) и предоставляют вариант подключения Wi-Fi. Более того, к IP моделям можно подсоединить до 8 мониторов. Сама система периодически обновляется, раскрывая все свои возможности и пополняясь новыми опциями.

Стоит отметить, что установка видеодомофонов позволяет управлять несколькими электрическими устройствами исполнительного плана. Речь идет о ригельных устройствах, электромеханических/магнитных замках. Для раскрытия подобных возможностей могут использоваться или допблоки электропитания, или питание самого домофона. Использование даже самых инновационных моделей будет легким и не требующим особых познаний.