/Особенности окон из алюминиевого профиля

Особенности окон из алюминиевого профиля

Современные оконные конструкции преимущественно  Купить металлопластиковые окна в Киеве. Безусловно, он обладает замечательными прочностными показателями, долго служит и не боится сложных эксплуатационных воздействий. Но, помимо этого варианта есть и другой. Речь идет о профиле алюминиевом. Что же стоит знать об окнах, изготовленных на его основе?

Преимущества алюминиевого профиля

Алюминий – материал, который совмещает в себе незначительный вес и большую прочность. Поэтому окна, выполненные из него, заметно легче металлопластиковых, но тоже способны выдерживать серьезные механические нагрузки. Из-за этого оконные конструкции, выполненные с помощью подобного материала, долго служат и не деформируются. Другим плюсом алюминиевого профиля является его абсолютная защищенность перед коррозией. Поэтому и риск появления ржавчины на окнах отсутствует.

Эстетические возможности окон с алюминиевым профилем тоже поражают. Возможно, кому-то покажется, что металл выглядит слишком холодно и неприветливо. На самом деле он замечательно подходит для случаев, когда необходимо организовать интерьер в современном стиле. Но для любителей традиционных вариантов отделки есть алюминиевый профиль, обработанный полимерными составами, которые придают ему практически любой внешний вид.

Какими бывают окна с алюминиевым профилем

Выше уже говорилось, что профиль из алюминия может выглядеть по-разному. Действительно, из него выполняют окна, обладающие не только белым оттенком, но и любым другим. Существуют разноцветные варианты алюминиевого профиля.

Также из него выполняют оконные конструкции самых разнообразных форм. Они могут быть не только прямоугольными, но и криволинейными. Из алюминия получится организовать так называемое безрамочное остекление, пропускающее максимум естественного освещения.

Проблемы алюминиевого профиля

И все же переоценивать возможности материала не стоит. Он не настолько надежен, чтобы в нем можно было использовать многокамерный тяжелый стеклопакет. Соответственно, окна с алюминиевым профилем подходят только для холодного остекления. Например, это лучшее решение, когда нужно остеклить лоджию, не предназначенную для круглогодичного проживания.

Еще нужно помнить, что сам алюминиевый профиль стоит сравнительно дорого. Но для большинства современных владельцев это все же не столь серьезная проблема.