/Расход резиновой крошки и полиуретанового клея

Расход резиновой крошки и полиуретанового клея

При установке покрытия большинство мастеров интересует расход резиновой крошки и клея. Неправильный подсчет этих показателей может привести к тому, что материал не будет держаться и сойдет уже в течение первого месяца. Специалисты компании RubCover помогли нам определить, какой же нужен расход полиуретанового клея для резиновой крошки, чтобы покрытие прослужило много лет. Делимся полученной информацией.

Особенности и расход резиновой крошки

Покрытия из резиновой крошки входят в моду. Их используют при обустройстве различных объектов: спортивных площадок, дорожек у дома и т.д. Причина популярности в следующих достоинствах материала:

  • простоте установки;
  • экологичности;
  • привлекательном виде;
  • износоустойчивости;
  • безопасности;
  • долговечности.

Расход резиновой крошки может варьироваться для малых, средних, крупных гранул. На 1 квадратный метр обычно уходит 0,7-1,2 кг сырья. Если вы хотите получить слой толщиной 1 см, то вам понадобится 7-12 кг материала. Чтобы придать покрытию нужный цвет, используется специальный пигмент. Его расход составляет в среднем 200 грамм на квадратный метр.

Нормы расхода полиуретанового клея для резиновой крошки

Кроме основного материала и красящего пигмента, никак не обойтись без клея для резиновой крошки. Это вещество объединяет остальные ингредиенты и создает монолитный слой. Важен не только правильный расход полиуретанового клея, но и его качество. Например, производственная компания RubCover использует немецкую и французскую продукцию, которая хорошо себя зарекомендовала. Такой клеящий состав можно использовать при температуре свыше 5 градусов, и он не боится попадания влаги.

По норме расхода полиуретанового клея понадобится до 2 кг вещества на 1 кв. м покрытия в 1 сантиметр. Нужно понимать, что особую роль играет качество используемого состава. Рекомендуем внимательно изучить инструкцию клеящего вещества или же обратиться к опытным специалистам. Компания RubCover занимается производством покрытий и их профессиональной укладкой. На ее сайте вы можете приобрести все необходимые компоненты и уточнить расход резиновой крошки и клея. Предприятие советует использовать импортные материалы от ведущих торговых марок и гарантирует высокое качество всей поставляемой продукции. Возможны оптовые партии товаров по сниженным ценам. Посетите сайт или свяжитесь с представителями RubCover по телефону. Это настоящие мастера своего дела!