/Советы по выбору офисной мебели

Советы по выбору офисной мебели

При выборе мебели для офиса необходимо уделить внимание ряду важных параметров. От нее во многом зависит возможность организации полноценного рабочего процесса, настроение сотрудников и клиентов. Все это сказывается на статусе компании и эффективности ее функционирования.

Мебель для кабинета руководителя

Эта мебель должна быть максимально комфортной, но при этом иметь неповторимый и роскошный дизайн. Поэтому стоит уделить внимание не только основным характеристикам, но и внешнему виду.

Основной набор следующий:

• Шкаф для документов.

• Стол.

• Кресло.

• Стулья для посетителей.

• Можно приобрести диван.

Шкаф должен быть достаточно вместительным, иметь несколько отделений, чтобы можно было правильно распределить различные документы. Уделите внимание и его габаритам, важно, чтобы конструкция не занимала слишком много места в помещении.

Материал шкафа может быть любым, в зависимости от ваши предпочтений и количества средств, которые вы готовы вложить в покупку. Иногда в продаже удается найти изделия из натуральной древесины, но они обойдутся в определенную сумму.

Качественный шкаф из ЛДСП станет неплохим вариантом для покупки. Он обладает высокой прочностью и надежностью. На панели наносится специальное ламинированное покрытие, придающее дизайн под древесину.

Стол должен быть крепким и надежным. Необходимо приобрести габаритную модель, чтобы можно было разместить компьютер и комфортно принимать посетителей, хранить различные документы.

Но особенное внимание стоит уделить покупке кресла. Модели для руководителей создаются максимально удобными, они подстраиваются под все анатомические особенности. Используются мягкие наполнители, обивка часто выполняется из кожи. Она придает привлекательный дизайн креслу и позволяет облагородить данный предмет.

Стулья должны быть достаточно удобными и иметь мягкое сидение. Нередко руководитель принимает в кабинете сотрудников и клиентов, поэтому так важно исключить возможность дискомфорта для посетителей.

Одним из центральных элементов кабинета часто становится диван. Он может использоваться для отдыха или приема клиентов, поэтому к уровню комфорта предъявляются повышенные требования. Обычно в кабинетах устанавливают прямые модели, они не занимают много места и прекрасно впишутся в любой интерьер.

Диван должен иметь плотный наполнитель и быть устойчивым к износу. Обивка чаще всего изготавливается из кожи, такое решение выглядит очень дорого и указывает на высокое положение компании.

Мебель для сотрудников и посетителей

В помещения для сотрудников необходимо приобрести несколько шкафов. Они используются для хранения различных бумаг, позволяют разместить все документы и оптимизировать пространство.

Но самое главное – организовать комфортное рабочее место. При выборе мебели нужно учесть необходимость установки монитора и выделить пространство на столе для работы с печатными документами. Поэтому не стоит покупать слишком компактные и узкие модели, они создают дискомфорт для сотрудников.

Специалистам в офисе лучше предоставить кресла, ведь они проводят целый день в сидячем положении. Подбирайте максимально комфортные модели с толстым наполнителем, он обеспечивает правильно распределение массы тела. В качестве обивки может использоваться экокожа или другие заменители. Они достаточно надежные, не повреждаются и не истираются со временем. Материалы выглядят вполне привлекательно, имеют приятную структуру. При необходимости вы можете легко проводить их чистку.

Важно, чтобы основные элементы конструкции и соединительные детали были изготовлены из стали. Они существенно повышают прочность и надежность, позволяют продлить срок службы.

Для клиентов следует оборудовать зону ожидания, установить в ней мягкие стулья или большой диван. Лучше выбрать второй вариант, он позволит показать всю заботу компании о посетителях. Главное – чтобы диван выглядел дорого, привлекал к себе внимание и был достаточно удобным. Необязательно приобретать дорогостоящую модель из кожи, можно подобрать более доступный вариант с применением заменителей.

Общие советы по выбору

При покупке мебели для офиса обратите внимание на следующие параметры:

• Качество изготовления. Не должно быть никаких дефектов, важно, чтобы мебель была прекрасно собрана и не возникло поломок в процессе ее эксплуатации.

• Дизайн и сочетание с интерьером помещения. Основные элементы мебели должны по цвету совпадать со стенами или полом, тогда удается создать идеальный баланс.

• Оптимальная цена. Заранее определите бюджет и с его учетом подбирайте мебель.

• Не рекомендуется слишком экономить при покупке, лучше приобретать продукцию от проверенных производителей.

Всегда внимательно подходите к подбору мебели для офиса, тогда вы останетесь довольны покупкой!

Статью подготовил мебельный магазин «Marios»