/В Крыму российские силовики проводят обыски в домах мусульман

В Крыму российские силовики проводят обыски в домах мусульман

Силовики цель своего раннего визита не объяснили.

В четверг, 13 апреля, на территории оккупированного Крыма в Бахчисарае российские силовики проводят обыски в домах мусльман. Об этом сообщил председатель ЦИК Курултая крымскотатарского народа Заир Смедляев в Facebook.

Он отметил, что обыски проходят в Ризы Муждабаев и Сейдамета Мустафаева.

Журналист Шевкет Наматуллаев отметил, что силовики цель своего раннего визита не объяснили и добавил, что были задержаны трое крымских татар.

«Утро крымских татар в Бахчисарае снова начался с обысков. Вооруженные российские силовики ворвались в дома Сейдамета Мустафаева и Ризы Муждабаев, проживающих в 6 и 7 микрорайонах. Соседям силовики цель своего раннего визита не объяснили. Дороги заблокированы ДПСник, скорее всего, чтобы люди не приезжали и не приходили поддержать ребят. А тех, кто все же придет, могут задержать за неповиновение полиции », — написал журналист.

Активист объединения «Крымская солидарность» Сервер Мустафаев сообщил о машине Росгвардии у дома, где проходит обыск.

Напомним, 29 марта, у Верховного суда Крыма неизвестные похитили крымского татарина Беляла Адилов.

Как сообщалось, прокуратура открыла почти 40 производств через российские репрессии против Украинской в ​​Крыму.

Ранее замглавы Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умерову оккупанты вручили обвинительное заключение по статье об экстремизме и сепаратизме. Его обвиняют в призывах к нарушению территориальной целостности РФ.