/4 категорических запрета на нанесение татуировок на свое тело. Важные рекомендации tattookiev.org.ua

4 категорических запрета на нанесение татуировок на свое тело. Важные рекомендации tattookiev.org.ua

Татуировки изобретены сотни лет назад. Их наносили на тела представители множества народов. В частности, полинезийцы, кельты, египтяне, арабы, американские индейцы и коренные жители Индии. Интересный факт – далеко не во всех культурах тату использовались как украшение. Тату служили и символами принадлежности к определенному сословию, и знаком воина, иногда показывали возраст и вероисповедание, а древние арабы верили, что такие изображения способны исцелить плоть.

Современные люди обладают другими знаниями, изменились тенденции в культуре и моде, да и представления о красоте за сотни лет претерпели большие перемены. Татуировка сегодня – это модно, красиво и стильно. Как сообщают мастера сайта tattookiev.org.ua, есть среди их поситителей желающие сделать тату в Киеве, но для них татуировки категорически запрещены.

Гемофилия (плохая свертываемость крови) – одно из основных противопоказаний. Делать тату людям с данным заболеванием нельзя. Крайне нежелательно приходить на процедуру в состоянии алкогольного опьянения – последствия могут быть непредсказуемыми.

Любое высыпание или раздражение на коже также делает невозможным проведение процедуры. В этом случае не стоит вообще отказываться от татуировки – нужно просто вылечить заболевание, которым вызвано высыпание. Сильная угревая сыпь также может быть противопоказанием – кожа при данном заболевании кожи неровная и воспаленная. Велики шансы того, что нанесенная татуировка будет иметь неравномерный цвет, а ее контуры «расплывутся».

Если организм ослаблен после длительного заболевания, продолжительной терапии антибиотиками, или если человек недавно перенес операцию (хирургическое вмешательство), то не стоит спешить с нанесением татуировки. В таких случаях организм может негативно отреагировать на попадание в кровь красящих пигментов и болевые ощущения. Прежде чем посетить тату салон, следует полностью восстановить силы и здоровье.

Сердечнососудистые заболевания – еще одно противопоказание, которое обязательно нужно принять к сведению. Тату мастера, выложили на сайте tattooirovki.com важную статью, в которой предупреждают людей с кардиологическими проблемами, повышенным давлением (гипертоники), что они находятся в группе риска. Болезненные ощущения во время процедуры могут негативно отразиться на их самочувствии. Людям с данными заболеваниями просто необходимо проконсультироваться с врачом – только лечащий доктор может сказать, можно ли осуществлять такую процедуру их пациенту. Противопоказаны татуировки и людям с высокой восприимчивостью к боли.