/Кабмин уволил главу Госслужбы ветеранов АТО

Кабмин уволил главу Госслужбы ветеранов АТО

Кабмин уволил главу Госслужбы ветеранов АТО

Официальная причина увольнения пока не оглашается.

Кабмин принял решение об увольнении Артура Деревянко с должности Председателя Госслужбы ветеранов и участников АТО. Об этом на своей странице в Facebook сообщил вице-премьер-министр Павел Розенко.

«Я настаиваю на необходимости проведения максимально открытого и прозрачного конкурса по избранию нового Председателя Государственной службы по делам ветеранов войны и участников АТО.

Это очень ответственная и важная должность. Председателем Госслужбы должен стать не просто чиновник, который избирается формально согласно традиционным процедурам и конкурсами.

Очень важно, чтобы к участию в новом конкурсе, к обсуждению этого вопроса были привлечены представители и общественных организаций участников АТО, и других организаций, работающих в этом направлении. Очень важно, чтобы эта процедура была максимально открытой и прозрачной, ведь на эту должность должен прийти действительно авторитетный человек», — уверен чиновник.

Напомним, в понедельник, 19 июня, недовольные политикой Порошенко участники АТО ворвались в приемную Администрации Президента и заблокировали работу учреждения.

Позже в ББП заявили, акция блокировки приемной президента выходит за рамки законодательства. По мнению нардепов, ветераны АТО должны выстраивать цивилизованный диалог с властью, а не устраивать провокационные акции.

20 июня задержанный на акции за импичмент Порошенко лидер «Революционных правых сил» (РПС), ветеран АТО Бронислав Сухой записал видеообращение, в котором заявил, что его похитили, избили и выбросили из машины на областной трассе.