/Мальта будет, Занзибар расширится

Мальта будет, Занзибар расширится

C 10 июня начнётся чартерная программа полётов из Киева на Мальту. Она продлится до конца августа, предусмотрен один вылет в неделю – по субботам. Но прямого перелёта не будет: сначала пассажиры прилетят в Стамбул, а уже оттуда спустя 4 часа – на Мальту. Это следует из расписания рейсов Turkish Airlines, опубликованного на сайте Travel Professional Group. Директор по развитию туроператора Валерий Паренчук добавляет: его компания взяла самый большой блок на рейсах этой авиакомпании. Стоимость туров начинается от 692 € на двоих.

Turkish Airlines также станет одним из партнёров туроператора на маршрутах из Киева на Занзибар. Судя по онлайну TPG, в летний период планируется выполнять три еженедельных рейса. Цены с вылетами на Turkish Airlines стартуют от 1 809 $ на двоих. Эти перелёты, как видно по системе поиска авиабилетов, тоже будут выполняться с пересадкой в Стамбуле. Также доступны варианты с вылетами на flydubai. Позже, по словам Валерия Паренчука, появятся и программы на Bravo Airways. Также собеседник отметил, что в целом запланированные в нынешнем году объёмы TPG по Занзибару выросли по сравнению с предыдущим примерно на 30 %, а стратегическое партнёрство между туроператором и перевозчиком распространяется и на другие направления, которые поэтапно будут анонсироваться на сайте TPG.

Но планы планами, а вопрос: хватит ли туристов по обоим заявленным направлениям, остаётся главным. Что касается Мальты, то в этом случае, по мнению директора «Аполло-тур» Андрея Демуры, несомненным плюсом станет то, что рейсы будут выполняться на хорошо зарекомендовавших себя во всём мире Turkish Airlines. Кроме того, правильно выбрано время: летом Мальту можно загружать не только туристами, но и школьниками и студентами, для которых в этой стране есть школы для изучения английского языка.