/На Марше равенства в Киеве полиции будет столько же, сколько участников

На Марше равенства в Киеве полиции будет столько же, сколько участников

На Марше равенства в Киеве полиции будет столько же, сколько участников

На месте проведения мероприятия, как и в прошлом году, будут установлены заградительные турникеты и перекрытия.

 

В Марше равенства в воскресенье примут участие около 5 тысяч человек, его будут охранять до 5 тысяч правоохранителей, сообщил начальник управления Нацполиции Киева Андрей Крищенко в интервью «Интерфакс-Украина».

 

«В заявке указано участие в шествии до 5 тысяч человек. Учитывая, что в прошлом году была заявлена одна тысяча, а пришло две, то я думаю, в этом раз пять заявленных тысяч будет. Возможно, даже больше, не исключено», — отметил он.

 

По словам Крищенко, на месте проведения мероприятия, как и в прошлом году, будут установлены заградительные турникеты, перекрытия и фильтрационные рамки, планируется установить четыре контрольно-пропускных пункта, избирательно будут проверяться документы и содержимое сумок участников марша.

 

Также будут работать кинологи со служебными собаками, конная полиция.

 

Глава киевской полиции отметил, что правоохранители будут максимально обеспечивать безопасность мероприятия.

 

«У нас было несколько встреч с организаторами, на этих встречах присутствовали представители 10 посольств, миссии Евросоюза, ОБСЕ, — это мероприятие проводится под пристальным вниманием всего европейского сообщества. Мы с организаторами обсудили маршрут, меры безопасности и все, что необходимо для спокойного безопасного проведения мероприятия», — сказал он.

 

При этом Крищенко отметил, что полиция проводит встречи и с противниками марша.

 

Напомним, что накануне Марша равенства, который состоится в воскресенье, 18 июня, противники ЛГБТ угрожают физической расправой его участникам, сообщает Гей-альянс Украина.