/В Украину идет жара: прогноз синоптиков на неделю

В Украину идет жара: прогноз синоптиков на неделю

В Украине на следующей неделе наступит потепление до 30 градусов выше нуля. При этом на всей территории страны, кроме запада, синоптики прогнозируют малооблачную погоду. Сайт «Сегодня» выяснил, какую погоду ждать украинцам в ближайшие несколько дней.

Третьего июня в Украине ожидается теплая и малооблачная погода. На юге температура воздуха будет колебаться в пределах 25-27 градусов выше нуля, на западе – от 24 до 26 градусов. В то же время в Закарпатской области столбик термометра достигнет 28 градусов.
На севере – от 21 до 24 градусов. В столице воздух днем прогреется до 23-25 градусов. Ночью на всей территории Украины температура будет колебаться в пределах 10-15 градусов тепла.

Значительное потепление ждет украинцев в воскресенье, четвертого июня. В столице воздух прогреется до 29 градусов, на западе – до 30 градусов выше нуля. В центре и на юге столбик термометра будет колебаться между отметками в 26-29 градусов. В то же время в Сумской области и на севере – 21-23 градуса.

Пятого июня на западе пройдут сильные грозовые дожди. При этом температура воздуха будет колебаться в пределах 28-30 градусов днем и 15-17 градусов – ночью. В столице и в центре страны столбик термометра днем достигнет отметки в 27-29 градусов выше нуля. На юге – до 30, а на востоке – до 27 градусов выше нуля.

Как отмечают синоптики, в июне, по сравнению с маем, чаще наблюдаются град и шквалы. В этом году в первый месяц лета, предполагают в Укргидрометцентре, средняя температура будет колебаться в пределах 16-20 градусов тепла. Месячное количество осадков – 45-32 миллиметра.