/Элитные новостройки столицы начали пользоваться большей популярностью

Элитные новостройки столицы начали пользоваться большей популярностью

В Киеве, в этом году, покупали более охотнее приобретают элитные новостройки. В 2016 году таких квартир продано на 11 процентов больше. За 8 месяцев сего года на «первичке» элитной недвижимости столицы совершено 300 сделок новостройки Киевской области.

Екатерина Тейн отмечает, что скачок спроса в этом году зафиксировали летом. За август число сделок в сегменте премиум составило 45, выросло на 17 процента относительно аналогичного периода 2014 г. Летняя активность первичного рынка стала показательной. Время идет и такое понятие как низкий летний сезон — теряет свою актуальность.

Многие в период июль-август уезжают на отдых. Но в тот же период в столицу начали приезжать жители из регионов. Они присматриваются к премиальной недвижимости. Многие из приезжих именно в этот период покупают недвижимость. Как сообщает руководитель службы проектного консалтинга и также аналитики, что наиболее востребованными, на сегодняшний момент, являются квартиры, чья площадь 101-200 кв.метров, в которых установлены кассетные потолки, их доля из общего числа запросов составляет 60 процентов.

Также отмечается, что сейчас спрос на большие квартиры http://уютныйквартал.kiev.ua/, чья площадь более 300 кв.метров стал менее значительным, это всего 6 процентов от всего числа имеющихся запросов. Элитные квартиры, которые стоят 1-3 миллиона долларов пользуются большей популярностью у покупателей, которые обращаются в агентства недвижимости.

Цена в наиболее бюджетных новостройках класса эконом, а также в его городах-спутниках идет от 15 000 грн за кв.метров. Можно сказать, что это в 2 раза меньше средней стоимости на «вторичке» города. На начала сентября сего года она составляет 35 191 грн, такую информацию дает палата недвижимости.

Группа компаний презентовала перечень доступных новостроек. Среди данный проектов можно назвать ЖК», она располагается в городе-спутнике. К примеру, здесь благоустроенная квартира, чья площадь 34,4 кв.метров можно приобрести. В соседнем жилом комплексе, под названием, квартира площадью в 31,8 кв.метров продается еще дешевле.

Есть еще один проект эконом класса от застройщика — это жилой комплекс, что располагается в микрорайоне. Здесь уже продали все квартиры в первой очереди застройки, в довольно быстрые сроки и без рекламы, в скором времени начнут продавать квартиры и во второй очереди микрорайона. Здесь однокомнатная квартира, чья площадь 49,8 кв.метров, двухкомнатная квартира, чья площадь 54 кв.метра.