/Универсальные магнитолы на ОС Андроиде

Универсальные магнитолы на ОС Андроиде

Универсальность таких устройств заключается в возможности их установки практически в любое авто, в котором имеется установочная ниша для магнитолы такого типоразмера. Однако для полной адаптации устройства с интерьером салона придётся дополнительно использовать монтажную декоративную планку соответствующей модели автомашины, в которую планируется установка такой магнитолы. Такая планка приобретается отдельно и её стоимость незначительна по сравнению со стоимостью магнитолы.

Установка и подключение Андроид магнитолы не должны стать проблемой даже для человека не особенно разбирающегося в тонкостях монтажных работ. А для подключения к бортовой сети авто универсальные магнитолы, как правило, комплектуются набором соединительных клемных колодок, позволяющих подключить устройство к разъёмам любого типа.

Учитывая большой арсенал функций, наиболее востребована магнитола 2 din Android. Это обусловлено наличием в такого типоразмера устройствах встроенного большого экрана. При наличии скоростного интернет соединения, возможности просматривать фото и видео, а также возможности подключения к головному устройству парковочной камеры, видеорегистратора, и иных устройств, включая планшеты и смартфоны, этот фактор играет большое значение.

Порой применение большого встроенного экрана заставляет производителей оказываться от встраиваемого проигрывателя. Однако учитывая быстрое распространение иных носителей информации (флешь накопителей, внешних жёстких дисков и т.п.), которые можно подключить к устройству через имеющиеся USB порты, это нельзя отнести к категории критичных. К тому же пользоваться такими носителями гораздо удобнее, чем дисками. В качестве носителей информации успешно могут использоваться также смартфоны и планшеты.

Преимущества большого корпуса магнитолы не ограничиваются наличием большого встроенного экрана. В таком корпусе без проблем можно поместить необходимое количество встраиваемых модулей и блоков (модуль GPS навигации, 3G/4G модем, TV тюнер и др.).

Обладая поистине огромными возможностями, учитывая и использование многочисленных программ, расширений и приложений для Андроид, универсальные магнитолы на этой ОС по праву можно считать полноценными мультимедийными центрами, способными заменить в дороге ставшие привычными в обиходе домашние ПК и планшеты.