/Как создать новогоднее настроение

Как создать новогоднее настроение

Часто бывает, что Новый год вот-вот наступит, а новогоднего настроения нет. Для того чтобы оно появилось мы предлагаем вам 5 пунктов, которые помогут создать атмосферу приближающегося праздника.

Итак:

  • Украшение комнаты.
  • Украшение елки.
  • Выбор подарков.
  • Просмотр новогодних фильмов.
  • Новогодние «перекусы».

Первое и самое важное – это украшение комнаты. Ведь наше настроение напрямую зависит от места, в котором мы проводим большую часть своего времени. Включив любимую музыку, вы можете повесить светодиодную гирлянду дождь, распечатать новогодние картины и приклеить их на стены, шкафы. Можно вырезать снежинки и украсить их серебряной или белой краской. Если есть возможность, то можно устроить перестановку. Также покупка мягкого пледа и ароматической свечи поможет создать уют в комнате.

Второе – это украшение елки. Какое же новогоднее настроение без этой зеленой красавицы? Елку можно украсить мишурой, игрушками, светящейся звездой. Если у вас живая елка, то ее аромат будет чувствоваться во всем доме! А это еще больше повлияет на ваше настроение. Это занятие очень сближает, поэтому попробуйте заняться этим вместе с близкими вам людьми.

На третьем месте выбор подарков. Время, когда можно стать Дедом Морозом, как для себя, так и для родных. Вы можете купить подарок, либо сделать его своими руками. Например, вы можете сделать сладкие сани, открытку, красивую рамка для фотографий, если вы умеете вязать, то вязаные носки будут отличным подарком.

Четвертое – это просмотр новогодних фильмов. Они как никогда помогут вам в создании новогоднего настроения. Список очень большой: все части «Один дома», «Елки», «Санта-Клаус». Можно укутаться в теплый плед, зажечь свечу и наслаждаться просмотром. Или же устроить семейный поход в кино на интересную комедию. Это еще один способ стать ближе друг к другу.

Ну и какой же просмотр фильмов без вкусной еды? В кино это может быть всеми любимый поп-корн и кола, а дома выпечка и горячие напитки. Классика – это конечно, горячий шоколад и имбирное печенье. Так же можно приготовить бутерброды в виде елки, блинчики со сгущенкой или запеченные яблоки с медом.

Надеемся, что вам понравились наши советы по созданию новогоднего настроения. Это волшебное время, которое лучше провести с семьей и друзьями, занимаясь при этом любимым делом. Приятного отдыха и счастливого Нового года!