/Этапы создания сайта

Этапы создания сайта

В этой статье опишу  создание сайтов, в этой категории есть статья, способы создания сайта, но там я писал где и как можно создать сайт. В этой же статье подразумевается, что вы уже ознакомились со статьей и решили создать сайт,для вас я и опишу данные этапы которые стоит пройти, но я на этом не настаиваю.

Тема

Выбор темы очень важная деталь для будущего сайта. Для начала нужно определиться чему будет посвящен ваш сайт, есть много тем для сайта, например, создайте сайт о своей семье, дяде, брате, сестре и так далее. Но такой тип сайта обычно называется блогом, там вы пишите какие-то заметки о себе, родных,друзьях. Выкладываете видео и много еще чего. Но есть один минус, такой сайт не будет популярен если вы сами не очень популярны. Людям не интересно читать только про вас, не зная вас.

Для этого можно разнообразить информацию и писать про то что вас интересует.

На самом деле это и рекомендуется делать при создании сайта. Создавайте сайт на тему которая вам интересна.

Если вам интересна музыка, или какой — то жанр, или даже вы поклонник музыкальной группы, то создавайте свой фан-сайт, и если на вашем сайте будет интересный контент,то постепенно начнут приходить пользователи,то есть ваши единомышленники.

Планирование

Если тема вам известна, то можно переходить к следующему шагу, нет это не создание сайта, а планирование. Эта часть так же очень важна. Создайте схему вашего сайта, что и где будет находиться. В дальнейшем это упростит разработка сайтов киев, ведь когда вы знаете что, и где должно быть просто начинаете это делать, а не додумывать постоянно идею.

Если схема сайта готова, предлагаю вам прочитать статью по способам создания сайта.

Выбор хостинга и домена

Думаю вы ознакомились со статьей этапы создания сайта, и теперь можно уже выбирать домен и хостинг. Доменное имя , которое вы выбрали, должно легко запоминаться,но это не обязательно, так нюансы.

Проверка сайта

Если ваш сайт уже готов, не стоит особо радоваться. Его нужно тщательно проверить перед тем как выкладывать в интернет. Проверьте что бы, дизайн не ломался при разных разрешениях браузера, что бы отображался в пяти популярных браузерах одинаково (IE,mozilla,opera,google,safari).

Посмотрите еще раз на HTML код. проверьте все ли теги закрыты, нет ли лишних или не достающих. Если все нормально, то переходите к следующему пункту.

Тест-драйв

Если вы проверили ваш сайт и не нашли ошибок,то это не значит, что их нет. Попросите своих друзей или родственников пусть зарегистрируются на вашем сайта и попробуют отредактировать профиль, сменить аватарку или оставят комментарий к статье.

Спросите их удобно ли им на сайте, и если нет, то что нужно изменить.

Выгрузка сайта

Теперь когда ваш сайт создан, проверен, у вас есть собственное доменное имя и хостинг. Не помешало бы загрузить сайт на этот хостинг. Для этого существуют специальные программы , например, filezilla. Загрузка файлов проводится по протоколу FTP. Если вы заказывали сайт у фрилансеров, попросите их это сделать.

Ну вот это были основные шаги по созданию своего сайта.