/Имитация укреплений: Военные ответили Луценко

Имитация укреплений: Военные ответили Луценко

Имитация укреплений: Военные ответили Луценко

В зоне АТО якобы есть все необходимое для оборудования позиций.

На полевых составах в районе проведения АТО на Донбассе в наличии больше 5 тысяч строительных скоб, которые используются для оборудования позиций и блокпостов, сообщает Минобороны со ссылкой на информацию командования инженерных войск ВСУ.

Кроме того, на составах текущего обеспечения инженерных войск создан резерв для пополнения отмеченного имущества в количестве свыше 17,5 тысяч штук.

Вязальный провод, также используемый для оборудования позиций и блокпостов, находится на складах в районе проведения АТО в количестве почти 70 тонн.

«Начальники инженерной службы оперативно-тактических группировок и штаба АТО, а также представители инженерной службы ВСУ подтверждают наличие необходимого имущества для оборудования позиций и готовы встретиться с представителями волонтерского сообщества для обсуждения текущих вопросов деятельности и потребностей ВСУ», – говорится в сообщении.

Как сообщал , накануне генпрокурор Юрий Луценко раскритиковал укрепления второй линии обороны в зоне АТО и отметил необходимость проведения проверки использования бюджетных средств на ее возведение. Это будет первой задачей для нового военного прокурора сил АТО.