/Как взять автокредит по системе trade in

Как взять автокредит по системе trade in

Чаще всего начинающие автомобилисты берут себе машину попроще и подешевле. После нескольких лет тренировок, набравшись опыта и почувствовав себя уверенно за рулем, многие хотят сменить автомобиль на более престижный. Вот только финансы не всегда позволяют это сделать. Автосалонам тоже надо продавать автомобили, поэтому они не редко предлагают автомобилистам обменять старый автомобиль на новый. Разница в стоимости автомобилей оформляется автовыкуп после ДТП.

Когда можно брать автокредит по системе trade in?

В автосалонах, которые предлагают программу trade in можно приобрести не только автомобили без пробега, но и с пробегом. Задача продавца привлечь покупателя и создать наиболее привлекательные условия для преобретения автомобиля именно в его салоне. Для покупателя такая программа тоже достаточно удобна. Ему не надо искать покупателя на свой автомобиль и заниматься оформлением всех документов. Эти заботы берет на себя автосалон. Участвуя в программе trade in, покупатель быстрее приобретет новый автомобиль, если бы он сам занимался поиском покупателя для своего автомобиля. Такой вариант отлично подойдет для нетерпеливых покупателей.

В случае если своих финансов не хватает для приобретения нового автомобиля, кредит можно оформить в этом же автосалоне. Впоследствии, купленный автомобиль можно будет продать в том же автосалоне по той же схеме. Банк обычно не протестует против таких операций.

Система обратного выкупа приблизительно такая: клиент приобретает автомобиль в салоне за свои деньги или за вырученные от продажи старого автомобиля. На оставшуюся сумму оформляется кредит. Кредит погашается равными частями, согласно графика. Когда остается не большая сумма для погашения кредита, клиент может погасить ее, тем самым выкупив автомобиль или опять реализовать его салону. Вырученные средства можно использовать как первоначальный взнос для покупки следующего авто.

Условия выкупа автомобиля салоном

Люди, которые хотят воспользоваться программой trade in должны помнить, что салоны работают ради своей выгоды. Предлагая на продажу салону старый автомобиль отечественного производства, не стоит рассчитывать на особо крупную сумму. Обычно автосалоны покупают только те автомобили, которые смогут в дальнейшем выгодно продать. Автомобиль будет тщательно проверен с юридической и технической точки зрения. После этого озвучат цену. Она будет зависеть от технического состояния автомобиля, его возраста, внешнего вида и много другого. После получения согласия продавца, оформляется сделка.