/Классический стиль, и Японский стиль ванной комнаты

Классический стиль, и Японский стиль ванной комнаты

Стилистика оформления ванных комнат(классический стиль и японский стиль. Красивая ванная комната, это в первую очередь, показатель вкуса, характера и предпочтения хозяев. Поэтому, если у вас есть возможность обновить или вы только создаете свою ванную комнату, вам предстоит сложная работа: выбрать стиль. Именно от него зависит следующие шаги: выбор материала, цвета, детали и сантехника и т.д. В нынешнее время существуют такие модные тенденции и стили: античность, авангард, восточность, арт деко, афростиль, барокко, бунгало, египетский стиль, китайский стиль, классика, марокканский стиль, минималистический стиль, модерн, рококо, хай-тэк, японский стиль. В этой статье наведены три главных и популярных стиля: классический стиль, японский стиль, а также стиль модерн.

Ванная комната в классическом стиле. Классика всегда в моде. И касательно интерьера в ванной комнате также. Главное, что именно такой стиль требует огромного пространства, а дополнить его можно при помощи зеркало в ванную в Киеве. Если у вас, к сожалению, оно средней величины или совсем маленькое, такой стиль вам точно не подойдет. Мебель в таком стиле должна быть исключительно из натуральных материалов. Здесь же, лучше всего будет подчеркивать уникальность стиля лепнина, аксессуары из ценных материалов, а также скульптуры и декоративные колонны. Выбирая раковину, лучше обратите внимание на классический медный умывальник с массивными кранами. А столешницы пусть будут исполнены с камня или мрамора. Спрячьте в шкафчики всю электронную технику, ведь стиль новых технологий здесь совсем ни к чему. Украсьте потолок уникальной лепниной, повесьте красивые картины, а стены выполните из влагоустойчивого материала. Цветовую гамму лучше выбирать в пастельных тонах, с добавлением драгоценных элементов = это подчеркнет уникальный стиль. Главное здесь – роскошь и элегантность.

Ванная комната в японском стиле. Ванная комната в японском стиле – это одно из эксклюзивных и таких полюбившихся стилей в Европе. Если вы решили сделать ее именно такой, то следуйте основным правилам, которые присущи японским ванным комнатам. Во-первых, следует в обязательном порядке разделить ее на несколько частей. Ведь процесс принятия ванны, это не только гигиенический, но в то же гармонический и в некой степени ритуальный процесс. Здесь вы сможете расслабиться, избавиться от городской суеты и снять напряжение. При выборе цветовой гаммы, лучше отдавать предпочтение цветочным, нежным и спокойным оттенкам. Лучше всего использовать не только природные цвета, но и материал. Камни, элементы декора из дерева, зелень – все это должно здесь присутствовать. Если хотите установить душевую кабинку, то ни в коем случае не выбирайте классические варианты. Лучше присмотритесь к вариантам кабинок, выполненные в соответственном японском стиле. Ванна должна быть исполнена в виде глубокой бочки, приблизительно 81 см. Традиционное её название – офуро. Говорят, что благодаря ее круглой форме и глубине, можно снять напряжение и прийти к духовному очищению. Также, следует иметь автоматический нагреватель. Именно он сможет подогревать воду тогда, когда температура воды уменьшиться на несколько градусов. А подбирая аксессуары, обратите внимание на различные декоративные ветки, вазы в японском стиле и т.п.