/Мальтийские удовольствия

Мальтийские удовольствия

Гору называют также именем Моисея, ибо по Библии, Бог здесь дал ему 10 заповедей. Недалеко от монастыря стоит православная часовня Богородицы. Наверху на горе расположены мечеть, православный храм Святой Троицы. По Библии, пещера под скалой служила убежищем Моисея 40 дней. Можно также заметить колодец и пещерный храм пророка Илии.

Самой высокой в Египте является гора Святой Екатерины, на самом верху которой поставили православную часовню. Зимой вершину покрывает снежная шапка.

Яркости досугу прибавляет посещение аквапарка, дельфинария, искусственного водопада и торгово-развлекательного квартала. Небезынтересно побывать на обзорной скале и восточном базаре старого города, а также вам пригодится аренда яхт в Киеве

Мальта – главный остров архипелага, разделяющий средиземноморье с Сицилией и Тунисом. Подходит для умиротворения в кругу семьи и любителям приключений. Пляжи с розоватым или белым песком чередуются с галечными. Семьям стоит выбирать курорт Буджибба. Молодым рекомендуется Сент-Джулианс.

Любители погружений останутся довольны обилием подводных пещер и живописным пейзажем. Для аквалангистов здесь организованы школы. Ныряльщики с опытом устраивают свои мероприятия.

Порты острова принимают крупные корабли. Среди них Сенглея, Биргу, Коспикуа – главные в Большой Бухте.

Приковывает взор необычный Голубой Грот – большая арка в скале над морем.

Архитектуру исследовать можно в Валетте. Главными памятниками считаются Дворец Великого Магистра, Собор Святого Иоанна.

Проголодавшись, стоит отведать макаронный пирог «типману».

Из водных видов спорта распространены воднолыжный и парусный спорт, регаты на катамаранах.

Ночью развлечения ярче всего в Пачевиле.