/МВД Украины: пострадавший министр ДНР метил в кресло Захарченко

МВД Украины: пострадавший министр ДНР метил в кресло Захарченко

МВД Украины: пострадавший  министр ДНР  метил в кресло Захарченко

Официально подтверждено покушение на Тимофеева.

Министерство внутренних дел Украины подтверждает факт покушения на «министра доходов и сборов» «ДНР» Александра Тимофеева и связывает происшествие с желанием пострадавшего занять пост главы ДНР. Об этом сообщил в субботу, 23 сентября, советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк у себя в Facebook.

«Вероятно, речь идет о попытке ликвидации возможного конкурента со стороны верхушки этой преступной организации, то есть со стороны самого Захарченко», — написал Шкиряк.

Он пояснил, что Тимофеев пытался проводить кулуарные переговоры с Кремлем относительно стремлений занять пост главаря «ДНР».

В свою очередь спикер Минобороны Андрей Лысенко сообщил, что Тимофеев имел немало врагов среди сепаратистов и российских кураторов из-за своей деятельности.

Тимофеев по прозвищу «Ташкент» примкнул к верхушке бандформирования «ДНР» весной 2014 года.

«В частности принимал участие в боях за донецкий аэропорт в рядах незаконного вооруженного формирования «Оплот». Заняв вышеупомянутую высокую должность в оккупационной администрации, «Ташкент» стал куратором экономического блока квазигосударства», — добавил Лысенко.

Как сообщалось, утром в центре Донецка на проспекте Мира прогремели два взрыва. Было совершено покушение на «министра доходов и сборов» самопрозглашенной ДНР Александра Тимофеева.