/Как подкачать попу самостоятельно

Как подкачать попу самостоятельно

Подтянутые и упругие ягодицы притягивают восхищенные взгляды, позволяют выглядеть привлекательно в любой одежде. Поэтому каждая представительница прекрасного пола готова расстаться со значительной суммой и нанять профессионального тренера, чтобы через несколько месяцев похвастаться идеальными формами. Хотя существуют эффективные способы, позволяющие добиться аналогичных результатов самостоятельно, в домашних условиях.

Основные комплексы

Для придания красивой формы мышцам, необходимо выполнять следующие действия:

  • последовательно тренироваться;
  • правильно питаться;
  • соблюдать режим;
  • запастись временем и терпением.

Правильный рацион и ежедневные занятия позволят как подкачать попу, так и сбросить несколько лишних килограммов, подтянуть мышцы.

Yes

Физические упражнения

Начинать тренировки надо с небольшой нагрузки. Мышцы должны постепенно привыкать к нагрузкам. После того как тело привыкнет, надо увеличить число подходов, добавить утяжелители. Эффективными, в домашних условиях, упражнениями являются:

  • Приседания. Ноги должны находиться на уровне плеч, а при приседании ягодицы должны отводиться назад, колени не выступать за линию пальцев ног. Спину необходимо держать ровно. Для лучшего равновесия, руки надо отводить вперед, постепенно можно добавить утяжелители, например, маленькие гантели или обычные бутылки с водой.
  • Махи ногами назад и в сторону. Упражнение можно делать стоя на ногах, или на коленях, с упором локтей в пол.
  • Выпады. Делая широкий шаг вперед правой ногой, надо согнуть колено. Левая нога также сгибается, однако, коленку на пол не ставим. Задерживаемся в этом положении несколько секунд.
  • Мостик. Начинающим можно начать поднимать таз, лежа на спине, делая упор на плечи. Ноги, в полусогнутом состоянии, находятся на ширине плеч.

Приступать к занятиям можно через несколько часов после еды. Выполнять упражнения надо каждый день, не менее 30 минут. После того как результат будет достигнут, необходимы поддерживающие занятия, которые можно делать через день, в течение 15 минут.

Режим питания

Одних только занятий будет недостаточно для достижения результата. Для того чтобы мышцы были упругими и красивыми, стоит отказаться от спиртного и курения, исключить из рациона колбасы, соусы, выпечку. Отдавайте предпочтение цитрусовым, зеленым овощам, морепродуктам, нежирному мясу и орехам. Такая диета наполняет организм микроэлементами, уменьшает количество подкожного жира.

Выполняя, несложные упражнения и правильно питаясь, у вас не будет возникать вопрос, как полюбить себя https://fazarosta.com/kak-poljubit-sebja/. Вы сможете быстро достигнуть желаемого результата, выглядеть привлекательно, иметь прекрасное настроение.