/Пилинг — что это за процедура?

Пилинг — что это за процедура?

пилинг лицаИзвестное высказывание гласит: «Красивое лицо является безмолвной рекомендацией». Красоту лица, в первую очередь, характеризует чистая и здоровая кожа. Но в наше время, под воздействием окружающей среды, вредных продуктов и быстрого ритма жизни нужно особенно ухаживать за красотой и молодостью своей кожи. Обращение к косметологам является неотъемлемой частью жизни любой девушки.

Специалисты в сфере косметологии советуют с молодого возраста посещать процедуры пилинга, что даст возможность не только предупредить признаки старения, но и избавить кожу от эстетических дефектов.

Пилинг – это процедура, которая стимулирует регенерацию клеток. Клетки кожи зарождаются глубоко в дерме, и, выходя на поверхность, отмирают. В некоторых случаях они могут закупоривать поры, что негативно сказывается на состоянии кожного покрова, также сбой в процессе регенерации клеток ведет к раннему старению кожи, и появлению морщин даже в молодом возрасте. Процедура пилинга нужна для того, чтобы удалять омертвевшие клетки с кожи и стимулировать их обновление.

Существуют разные виды пилинга, которые имеют особые свойства: подходят к определенному типу кожи и направлены на борьбу с теми или иными эстетическими проблемами. Косметолог поможет определиться с выбором процедуры, которая подойдет Вам.

Каких результатов можно добиться с помощью данной процедуры?

  • Максимально увлажнить кожу;
  • Добиться красивого и здорового цвета лица;
  • Сузить поры, сделать их менее заметными;
  • Уменьшить существующие морщины и предупредить появление новых;
  • Сделать кожу подтянутой и упругой (эффект лифтинга без операции);
  • Избавиться от рубцов, шрамов;
  • Вылечить угревую сыпь, себорею.

По глубине воздействия пилинги бывают:

  • Поверхностный – применим в молодом возрасте, отлично справляется в борьбе с акне, предотвращает первые признаки старения, рекомендуется при жирной и комбинированной коже;
  • Срединный – воздействует на более глубокие слои кожи, помогает существенно уменьшить морщины, шрамы, рубцы, избавиться от небольшой пигментации;
  • Глубокий – справляется с ярко выраженными морщинами и пигментацией, существенно подтягивает кожу, но достаточно болезнен и требует длительное время на восстановление кожи после процедуры. Косметологи назначают такой пилинг пациентам после 50 лет.

Косметолог в индивидуальном порядке подберет для Вас вид, количество процедур и интервал между ними.

Пилинг в Киеве не занимает много времени, всего 20-60 минут и Ваша кожа будет выглядеть ухоженно.

Будьте красивы!