/Как защитить машину от солнца?

Как защитить машину от солнца?

В летнее время ЛКП автомобиля рискует выгорать очень сильно. И внутри салона автомобиля температура запросто может достигнуть до 70 градусов. Недаром, большая часть водителей ищет тень от дерева на улице, чтобы припарковать собственный автомобиль. Но это мало помогает и необходимо прикупать все нужные автомобильные аксессуары.
Первым делом рекомендуется устанавливать специальный синтетический коврик на торпеду, благодаря которому пластик торпеды не будет преждевременно нагреваться до высокой температуры и выгорать. При долгой парковке многие водители так и делают, что только увеличивает степень комфорта в салоне авто – до торпеды в случае необходимости можно будет прикоснуться!
Стоит обращать внимание на температуру внутри салона автомобиля. Если она достаточно высокая, то имеет смысл купить небольшой вентилятор, подключаемый к прикуривателю, установить повыше и направить на себя. При наличии более серьезных финансовых средств имеет смысл приобрести и установить современный автомобильный кондиционер, встречающийся как электрическим, так и механическим. Первые версии преимущественно устанавливаются в автобусах и микроавтобусах, что позволяет им работать на стоянках – стоит подключить кондиционер к внешней сети 220 В, как он сразу включается. Но и механические кондиционеры считаются неплохим решением для большинства легковых авто, поскольку отличаются компактными размерами и неплохой мощностью. Стоит его включить, как срабатывает электрическая муфта, которая забирает крутящий момент от ДВС и компрессор начинает дросселировать фреон – от испарителя мгновенно начинает идти прохладный воздух. Если еще не забыть сменить воздушные фильтры в виде HEPA или угольных версий, то воздух в салоне авто окажется не только прохладным, но и тщательным образом очищенным.
При долгой стоянке для защиты ЛКП автомобиля настоятельно рекомендуется использовать специальные светоотражающие
чехлы в авто , благодаря которым ЛКП не выгорает и температура внутри салона автомобиля сохраняется на весьма умеренных позициях. Данные чехлы с дополнительными выступами для боковых зеркал, отличаются прочностью, что немаловажно при сильном ветровом воздействии – если чехол не повредят хулиганы ножом, то он запросто прослужит несколько летних сезонов.