/Пожар на военном складе под Мариуполем не является терактом – Жебривский

Пожар на военном складе под Мариуполем не является терактом – Жебривский

Пожар на военном складе под Мариуполем не является терактом – Жебривский

Окончательную оценку пожару даст военная прокуратура.

 

Пожар на складе боеприпасов это не террористический акт, а небрежность людей. Такое мнение выразил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский, сообщает 5 канал.

 

«Пожар на складе боеприпасов в Донецкой области не является террористическим актом», – заявил он в эфире телеканала вечером 22 сентября.

 

По словам главы Донецкой ОВГА, окончательную оценку пожару даст военная прокуратура.

 

«Это не террористический акт, на мой взгляд. Это безалаберность, глупость. Конечно, правовую оценку даст военная прокуратура. Но таких последствий, которые были в других местах, на сегодняшний день нет, так как сработали достаточно быстро и оперативно», – сказал Жебривский.

 

Он добавил: «Это, в первую очередь, вопрос в том, что фермеры сжигают остатки и пока проверки запрещены. ГСЧС каждый понедельник у меня на совещании, он говорит, что дайте мне возможность проверять, дайте мне возможность, в том числе наказывать тех, кто делает вот такие вещи».

 

Напомним, днем 22 сентября в Донецкой области, возле села Малоянисоль (Никольского района) на загоревшемся складе одной из воинских частей оперативного командования «Юг» произошли взрывы. Из-за ЧП были эвакуированы 30 человек из ближайших домов.