/Сутки в АТО: военных обстреливали из гранатометов

Сутки в АТО: военных обстреливали из гранатометов

Сутки в АТО: военных обстреливали из гранатометов

Потерь среди украинских воинов нет.

В конце суток 19 сентября обстановка в районе проведения АТО не претерпела существенных изменений. Сепаратисты продолжили обстрелы позиций украинской армии, одиночно используя минометы различных калибров. Об этом сообщает штаб АТО.

«Так, на Донецком направлении активность врага сохранялась в районе Авдеевской промзоны. Здесь после 18 часов боевики трижды били по нашим опорным пунктам из различных видов гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Кроме того, под вражеские обстрелы попали укрепления сил АТО вблизи Майорска, Верхнеторецка и Невельского. А около 20 часов противник выпустил 10 мин калибра 120 миллиметров и применял вооружение БМП у Песков», — сказано в сообщении.

На Луганском направлении ночью обстреляли из гранатометов опорные пункты в окрестностях Станицы Луганской, а из минометов били вблизи Новозвановки.

На Приморском направлении под огонь крупнокалиберных пулеметов трижды попали украинские защитники Водяного.

В общем, за прошедшие сутки 23 раза нарушилось перемирие. Почти на каждый второй обстрел со стороны противника силы АТО отвечали огнем из оружия, не запрещенной мирными договоренностями. В результате боевых действий потерь среди украинских военных нет.

Напомним, ранее сообщалось, что за сутки 18 сентября были ранены трое военных.

Расмуссен призвал дать Киеву оборонительное оружие