/Военные РФ проводят масштабные стрельбы в Крыму

Военные РФ проводят масштабные стрельбы в Крыму

Военные РФ проводят масштабные стрельбы в Крыму

Российские военные ведут огонь из Градов и комплексов ПВО.

В четверг, 21сентября, подразделения армейского корпуса российского Черноморского флота выполняют артиллерийские стрельбы на военном полигоне Опук в аннексированном Крыму. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа России.

Всего в учениях задействовали около 50 единиц боевой техники, в том числе самоходные артиллерийские установки, буксируемые гаубицы, реактивные системы залпового огня Град, самоходные комплексы противовоздушной обороны Стрела.

«Военнослужащие отдельной бригады морской пехоты в ходе зачетного тактического учения совершенствовали тактику ведения боевых действий в условиях авиаударов и применения условным противником диверсионно-разведывательных групп», – говорится в сообщении.

Также привлекались фронтовые бомбардировщики Су-24М из состава отдельного морского штурмового авиационного полка Черноморского флота России.

Как сообщал , на прошлой неделе на одном из полигонов в Крыму прошло масштабное батальонное тактическое учение с участием мотострелков российского Черноморского флота.