/Что нужно взять с собой на отдых в Турцию?

Что нужно взять с собой на отдых в Турцию?

Когда наступает лето, многие люди начинают планировать, куда они поедут во время своего отпуска. Некоторые из них точно уверены, что полетят в жаркую Турцию. Большинство россиян, уже посетивших данную страну, собираются возвращаться туда снова и снова. Но те, кто не был в Турции, задумываются о том, что пригодится на протяжении отдыха.

Обязательные предметы, без которых отдых не удастся:

  1. Рекомендуется обменять валюту на доллары, потому что в Турции она пользуется наибольшей популярностью;
  2. С собой нужно обязательно взять загранпаспорт. Его оформление вам может предложить компания passporta. Главное условие: до конца срока действия оставалось не менее четырех месяцев;
  3. Если вы путешествуете с детьми, то у каждого из них при себе должен быть документ, удостоверяющий личность;
  4. Определенный перечень документов от туроператора. Какие документы пригодятся можно узнать на сайте посольства страны;
  5. Виза на территории страны нужна только лишь при пребывании в Турции более 30 дней;

Еще к обязательным вещам стоит отнести различные лекарства, а лучше всего взять аптечку. Конечно, в ней находятся не все препараты, которые могут пригодиться в пути. Если с вами находятся дети, то список лекарств увеличится, потому что еще нужно будет взять градусник, капли для ушей, болеутоляющее и средство от укачивания.

Средства, которые также будут нужны в отпуске:

  1. Различные крема, которые поддержат кожу в нормальном состоянии. Рекомендация: солнцезащитный крем обязан обладать защитой не меньше 30, а детский солнцезащитный крем должен иметь защиту не менее 50. Еще нужно положить в чемодан крем после загара и средство с пантенолом.
  2. Далее нужно уделить внимание одежде. Конечно, глупо брать в жарку страну теплые свитера и кофты. Лучше вместо них взять несколько нарядных платьев, чтобы в них можно было сходить, например, в ресторан. Обуви лучше взять по минимуму: сандалии, шлепки и открытые туфли. Если пляж не песочный, а галечный, то в добавок придется взять специальные тапочки как себе, так и детям, чтобы не поранить ноги во время ходьбы.
  3.  Для детей рекомендуется взять с собой надувной круг или же нарукавники. К слову, лучше перестраховаться и взять растворимую кашу для своего чада. Конечно, в гостинице есть все условия, но кто знает, сколько придется прождать времени в аэропорту. Если ребенок капризный, то можно прихватить различные игрушки, раскраски и другие вещи, которые смогут его заинтересовать.