/Дело Майдана: заседание по экс-копу отложили

Дело Майдана: заседание по экс-копу отложили

Дело Майдана: заседание по экс-копу отложили

Суд отложил рассмотрение дела об избрании меры пресечения Анатолию Серединскому.

Печерский райсуд отложил рассмотрение ходатайства прокуратуры об избрании меры пресечения замначальнику Департамента превентивной деятельности Нацполиции Анатолию Серединскому, который подозревается в противодействии участникам Революции Достоинства. Об этом в понедельник, 2 октября, сообщает Укринформ со ссылкой на решение судьи Виталия Писанца.

Отмечается, что в начале судебного заседания прокурор объявил отвод судьи Писанцу, поскольку, по мнению стороны обвинения, судья является предвзятым, так как не рассмотрел 29 сентября ходатайство об избрании меры пресечения Серединскому.

«Прокуратура направила в Печерский райсуд ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей для Анатоля Серединского еще 29 сентября. С тех пор прошло 72 часа и судья назначил рассмотрение этого ходатайства только сейчас, когда процессуальные сроки уже прошли. Поэтому сторона обвинения считает судью Писанца предвзятым и объявляет ему отвод», – заявил прокурор.

В свою очередь адвокаты Серединского возражали против удовлетворения этого ходатайства. Они апеллировали к тому, что 29 сентября никто не задерживал Серединского, а он сам явился в суд.

В конце концов судья Писанец решил отложить рассмотрение дела.

Напомним, ранее сообщалось, что экс-чиновника МВД Сергея Попова, подозреваемого по делу Майдана, отпустили под домашний арест.