/Дизайн маленькой гостиной комнаты

Дизайн маленькой гостиной комнаты

Обустройство личного жилого пространства у россиян в последние годы выходит на одно из первых мест среди наиболее решаемых задач. Большинство наших граждан и по сей день не обладают возможностью приобрести достойное новое жилье, многим приходится ютиться в пресловутых «33 квадратных метрах».

Рано или поздно встает вопрос по правильной организации дизайна маленькой гостиной комнаты, позволяющий делать жилище более современным по форме дизайна и в тоже время несущим домашнее тепло и уют.

Дизайн маленькой гостиной комнаты

Решившись на смелый шаг по кардинальному обустройству своего жилья необходимо хотя бы минимальный план действий. Постановка ясных и конкретных целей главный залог успеха, исключающий мучительные переживания по поводу затраченных денег и дальнейшие варианты улучшения стилевого решения в краткосрочной перспективе.

Еще «на берегу» необходимо определиться с главными идеями, элементами дизайна и способами их решения. Надо решить, потребуется ли для этого дорогостоящая перепланировка с хождениями по различным инстанциям либо в рамках отведенных квадратных метров вам удастся воплотить свою мечту в жизнь. Будете вы вешать шторы в гостиную или жалюзи Одесса, решение только за вами

Можно решиться на объединение кухни с гостиной и сделать приятную студию с обеденной зоной. Данный вариант будет являться наиболее эффективным, решающим несколько задач увеличение площади и повышение функциональности жилья. Но он, чаще всего, имеет наименьшую возможность реализации из-за различных ограничений.

Реальным и менее затратным может стать дизайн маленькой гостиной с применением визуальных эффектов, связанных с выбором новой мебели, использовании цветовой гаммы стен и потолка, замены имеющихся окон или дверей, различных аксессуаров. Все это не только полностью изменит стиль вашей гостиной, но и скажется на ее объемном восприятии.