/Гройсман подсчитал, сколько ему осталось до пенсии

Гройсман подсчитал, сколько ему осталось до пенсии

Гройсман подсчитал, сколько ему осталось до пенсии

Премьер станет пенсионером через 21 год.

До выхода на пенсию премьер-министру Владимиру Гройсману остался 21 год. На сегодняшний день его трудовой стаж составляет 23 года. Об этом Гройсман сообщил в ходе брифинга в Луцке, передает УНИАН.

«Мне 39 лет, до пенсии мне остался 21 год. У меня трудовой стаж 23-24 года. Фактически, мне осталось полтора года, чтобы получить 25 лет трудового стажа. По большому счету, если мы приплюсуем 21 год, который остался мне до пенсии, и 23 года стажа, то это 44 года трудового стажа, а на данный момент нужно 25», — сказал премьер.

Он отметил, что правительство создало справедливую систему, которая отдаст должное тем, кто работал и честно платил взносы в пенсионный фонд.

«Следующий перерасчет пенсий будет в 2019 году. Это будет еще один шаг, который позволит нам повышать пенсии. Сейчас мы сделали шаги, которые уже дали нам возможность поднять пенсии и сделать перерасчет для 9 млн пенсионеров», — добавил он.
Напомним, 3 октября Верховная Рада приняла пенсионную реформу, которая предусматривает проведение осовременивания пенсий с октября и повышение минимального страхового стажа для выхода на пенсию с 15 до 25 лет с 1 января 2018 года. Через три дня президент Петр Порошенко подписал этот закон.

Закон о повышении пенсий, запускающий так называемую пенсионную реформу, вступил в силу 11 октября.