/Холдинг Вести грозятся выгнать на улицу

Холдинг Вести грозятся выгнать на улицу

Холдинг Вести грозятся выгнать на улицу

Холдинг хотят выселить из помещений ТРЦ Гулливер.

Около 200 сотрудников редакции газеты Вести, Радио Вести, сайтов vesti-ukr.com и ubr.ua лишатся арендуемых помещений. Об этом сегодня заявил главный военный прокурор Анатолий Матиос.

«Я рад, что издание Вести теперь должно будет обратиться к национальному агентству по управлению активов и продолжить или заключить с государством соглашение об использовании помещений трех этажей ТРЦ Гулливер», — сказал он.

Матиос подчеркнул, что это не попытка повлиять на политику издания.

«Мы не посягаем на редакционную политику или на способность и «интеллектуальную глубину», в скобках, материалов», — добавил Матиос.

В самом издании называют происходящее экономическими инструментами давления.

«Это означает, что, не добившись остановки работы редакции уголовным преследованием, нападениями подконтрольных радикалов, обысками и силовыми вторжениями правоохранителей в офис холдинга, власть прибегла к экономическим инструментам давления», – сообщили в редакции Вестей.

При этом издание не собирается покидать арендуемый офис.

«Изменение условий аренды приведет к срыву производственного процесса, что расценивается как препятствование журналистской деятельности. Именно поэтому Медиа Холдинг не намерен покидать офис и будет отстаивать свое право и условия аренды в ТРЦ Гулливер», – подчеркнули в Вестях.

Издание также напоминает, что подвергалось проверкам силовиков четыре раза за четыре года работы.

Напомним, информация о том, что военная прокуратура готовит решение об аресте и наложении запрета на пользование помещений, где находятся редакции Радио Вести, газеты Вести, сайтов vesti-ukr.com и ubr.ua, появилась еще летом.