/На Донбассе задержан командир разведроты Востока

На Донбассе задержан командир разведроты Востока

На Донбассе задержан командир разведроты Востока

Подразделение сепаратистов отслеживало позиции ВСУ на территории Донецкого аэропорта.

Сотрудники полиции задержали командира разведывательной роты батальона сепаратистов Восток, сообщает управление Нацполиции Донецкой области.

Мужчина проживал в селе Ивановка Волновахского района, где и был задержан. Правоохранители установили, что он работал на боевиков три месяца, после чего вернулся домой.

«Зная, что его деятельность была незаконной, он прятался у своей матери и соблюдал тщательную конспирацию», – говорится в сообщении.

По данным правоохранителей, в октябре 2014 года подразделение, которое возглавлял задержанный, отслеживало позиции ВСУ на территории Донецкого аэропорта.

«На основе этих данных террористы расстреливали бойцов ВСУ. Руководил всеми операциями вожак террористов Моторола», – отметили в полиции.

Задержанный рассказал, что поступил на службу из-за денег, при этом ежемесячно получал не более 4 тысяч гривен. В начале января 2015 года он решил покинуть ряды боевиков, написал рапорт на отпуск и сбежал.

Мужчине угрожает уголовная ответственность по ст.260 (создание не предусмотренных законом вооруженных формирований или участие в их деятельности) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщал , ранее на Донбассе был задержан мужчина, дважды воевавший за ДНР и ВСУ. При осмотре у него изъяли «временное удостоверение военнослужащего ДНР».