/Покушение на Мосийчука: четыре человека пострадали и один умер

Покушение на Мосийчука: четыре человека пострадали и один умер

Покушение на Мосийчука: четыре человека пострадали и один умер

В прокуратуре Киева сообщили, что о характере взрывного устройства можно будет судить после проведения комплексной экспертизы.

 

Первый заместитель прокурора Киева Павел Кононенко сообщил журналистам, что в результате взрыва, который прозвучал вечером 25 октября, помимо народного депутата от Радикальной партии Игоря Мосийчука пострадали еще трое людей и один скончался, передает УНИАН.

 

«В числе пострадавших народный депутат Игорь Мосийчук, сотрудник патрульно-постовой службы полка особого назначения, который умер, политолог Виталий Бала, проходившая мимо женщина и сотрудник городской полиции, работающий в юридическом отделе», − информировал он.

 

В настоящее время расследование проводится в соответствии со статьей 258 УК Украины, состав преступления которой включает покушение на жизнь государственного деятеля.

 

Кононенко также уточнил, что взрывное устройство было заложено в мотороллере, припаркованном возле помещения телеканала и сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. 

 

Как сообщал , вечером 25 октября в Киеве возле телеканала Эспрессо прогремел взрыв в результате которого был ранен нардеп Мосийчук. В результате инцидента его охранник умер по дороге в больницу.