/Половина украинцев хотят закрыть границу с РФ и ввести визы

Половина украинцев хотят закрыть границу с РФ и ввести визы

Половина украинцев хотят закрыть границу с РФ и ввести визы

В России тоже многие хотят изолироваться от Украины.

Почти половина населения Украины поддерживает закрытие границ, а также введение виз и таможен с Россией. Об этом свидетельствуют данные опроса Киевского международного института социологии совместно с российской исследовательской организацией Левада-Центр.

Как отмечается, количество украинцев, которые желают закрытых границ, виз и таможен с Россией, увеличилось в сентябре по сравнению с маем до 49% (было 43%). В то же время в России по сравнению с маем почти не изменилось количество тех, кто поддерживает закрытые границы, визы и таможни с Украиной (было 35%, стало 34%).

По сравнению с маем поддержка независимости Украины практически не изменилась: почти 90% населения страны считают, что Украина должна быть независимым государством.

Опрос проводился с 16 сентября по 1 октября 2017 года. Методом личного интервью опрошено 2040 респондентов в возрасте от 18 лет, проживающих в 108 населенных пунктах всех областей Украины (кроме АР Крым). В Луганской и Донецкой областях опросы проводились только на территориях, контролируемых Украиной.

Напомним, в России 41% россиян считают, что Россия должна поддерживать самопровозглашенные ЛНР И ДНР в конфликте на Донбассе.