/Саакашвили: Акция под Радой продлится до ноября

Саакашвили: Акция под Радой продлится до ноября

Саакашвили: Акция под Радой продлится до ноября

В ближайшие две недели на площади Конституции в Киеве запланированы дискуссии и общение между участниками протестов.

Бывший глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили заявил, что акция возле Верховной Рады, которая началась 17 октября, продлится до начала ноября, передает Украинская правда.

В выступлении на площади Конституции 22 октября Саакашвили уточнил, что акция продолжится «минимум до следующей пленарной недели» − 7 ноября.

По его словам, в течение следующих двух недель на площади Конституции будут проходить «семинары, дискуссии» и общение между участниками протестной акции.

«В следующие недели до сессии (Верховной Рады) мы должны … перестроить эту площадку в очень спокойное, мощное, безопасное место», − подчеркнул он. 

Также Саакашвили сообщил, что намерен посетить ряд украинских городов, «чтобы донести свое видение происходящего в стране и предложения по улучшению ситуации».

Как сообщал , 17 октября возле Верховной Рады собрались около четырех тысяч человек. Участники акции требовали, в частности, отменить депутатскую неприкосновенность, создать антикоррупционный суд и ввести пропорциональную избирательную систему по открытым спискам.