/В аэропорту Жуляны задержали мошенника из РФ

В аэропорту Жуляны задержали мошенника из РФ

В аэропорту Жуляны задержали мошенника из РФ

Мужчина разыскивается за мошенничество в особо крупных размерах.

Пограничники в международном аэропорту Киев (Жуляны) задержали гражданина России, который находился в международном розыске по подозрению в мошенничестве в особо крупных размерах. Об этом сообщается на официальном сайте Госпогранслужбы.

Как отмечается, во время оформления пассажиров рейса Барселона — Киев на россиянина сработала база данных Интерпола.

«Мужчину 1970 года рождения разыскивали правоохранительные органы России за мошенничество в особо крупных размерах. О данном факте проинформирован дежурный Укрбюро Интерпола в Киеве. Гражданин России передан сотрудникам Национальной полиции», – сказано в сообщении.

В ведомстве отмечают, что после подключения пунктов пропуска к базам данных Интерпола сотрудники Государственной пограничной службы почти ежедневно обнаруживают на границе правонарушителей, документы и транспортные средства, находящиеся в международном розыске.

Всего с начала года пограничники выявили с помощью соответствующей базы данных более 1800 нарушителей закона и более 180 похищенных транспортных средств.

Напомним, центральное бюро Интерпола направило предупреждение, что РФ не имеет права использовать каналы организации для собственных целей.