/Запрет на полеты над Винницей продлили еще на неделю

Запрет на полеты над Винницей продлили еще на неделю

Запрет на полеты над Винницей продлили еще на неделю

Запрет на полеты над местом ЧП под Винницей продлен до 20:59 9 октября с радиусом 5 км.

Запрет на выполнение полетов, который был введен в радиусе 50 км. от места горения складов с боеприпасами в Винницкой области, и продлен в радиусе 40 км. до 23:59 1 октября, вновь продлен до 20:59 9 октября, однако с гораздо меньшим радиусом.

Как сообщили в Украинском центре планирования использования воздушного пространства Украины и регулирования воздушного движения («Украэроцентр»), радиус запрета составляет 5 км. с центром в Калиновке, вертикальные границы запрета – от поверхности земли до высоты 4250м.

Взрывы под Винницей: хроника событий и главные итогиЧитать полностью

Как сообщалось, на территории военных частей в Калиновском районе Винницкой области вечером 26 сентября, начался пожар и последовавшие за ним взрывы боеприпасов.

Украинский центр планирования использования воздушного пространства и регулирования воздушного движения («Украэроцентр») после получения оперативной информации в 23:45 того же дня установил запрет использования воздушного пространства над складами боеприпасов в радиусе 50 и неограниченной высоты, далее следовали изменения.

Так, если по состоянию на вечер 27 сентября запрет, введенный 26 сентября в радиусе 50 км. от поверхности до неограниченной высоты был продлен до 23:59 1 октября и сокращен до 12 км. радиуса и 4,25 тыс. м., то последующее обновленное ограничение было введено до 02:59 2 октября в радиусе 40 км. с центром в Калиновке и от поверхности до неограниченной высоты.