/Как отличаются слуховые аппараты друг от друга?

Как отличаются слуховые аппараты друг от друга?

В современном мире проблемы со слухом – не редкость, ведь тугоухостью страдает огромное количество людей на всем земном шаре. Патологическое состояние внутреннего и среднего уха вызывает целый ряд факторов:

  • осложнения после перенесенных болезней;
  • наследственность;
  • механические повреждения;
  • работа в шумной среде.

Иногда проблемы с ушами приводят к необратимым последствиям, среди которых частичная или полная потеря слышимости. И, кажется, уже ничто не может исправить ситуацию, но это не так. Вернуть возможность слышать помогут корректирующие приборы, купить которые можно в городе Львов.

Центр хорошего слуха «Беттертон» предлагает широкий ассортимент СА различных ценовых категорий. У нас вы можете купить устройства трех типов:

Представленные в «Беттертон» варианты хорошо зарекомендовали себя со стороны удобства, качества и долговечности и позволяют скорректировать слух не только у взрослых пациентов, но и у детей.

Внутриушные модели изготавливаются под заказ, по индивидуальному слепку слухового канала. Точное повторение анатомического строения внутреннего слухового прохода обеспечивает высокую надежность протеза, ведь тот не выпадает из уха и совершенно не заметен при ношении. Аппараты такого типа обычно используются у пациентов со значительной потерей слуховой функции.

Глубококанальные СА – самые маленькие по размеру устройства, которые также повторяют форму ушного прохода больного. Их устанавливают глубоко в ушном канале. Они не только передают и усиливают звуки окружающей среды, но и совершенно не заметны для посторонних глаз.

Заушные варианты крепятся за ушной раковиной, а в слуховом канале держатся за счет вкладыша. Именно он и передает принятые колебания к барабанной перепонке.

СА подразделяются и по признаку передачи звуковых колебаний, и бывают двух типов:

Аналоговый прибор оснащен микрофоном, который улавливает даже незначительные вибрации и равномерно усиливает их. Такое нерегулируемое функционирование может вызвать дискомфорт у больного и даже привести к ухудшению состояния.

Цифровые приборы для улучшения слуха представляют собой улучшенные варианты аналоговых устройств. В них содержится микрофон, усилитель и специальный процессор, который преобразует звуковые колебания в цифровой код. Благодаря такой современной функции человек комфортно воспринимает все сигналы окружающей среды. Это обусловлено тем, что агрессивные звуки, которые могут нести опасность для слуха пациента, приглушаются, а оптимальные — усиливаются. Пациент с аналоговым прибором способен полноценно слышать и различать речь, и даже вести диалог по мобильному телефону.

Чтобы купить качественный СА и вернуться в разнообразие звуков, обращайтесь в львовский центр слуха «Беттертон», который является официальным представителем американской компании Starkey в Украине. Именно у нас вы сможете пройти полное обследование органов слуха и получить развернутую консультацию высококвалифицированного врача.

Наши специалисты помогут вам подобрать решение, которое бы полностью отвечало вашим требованиям. После того, как выбор будет сделан, сотрудники центра слуха бесплатно подберут нужные функции и осуществят индивидуальную настройку устройства. Приобретя СА в центре «Беттертон» вы можете рассчитывать на качественное гарантийное и постгарантийное обслуживание и бесплатное сервисное обслуживание на протяжении года с дня совершения покупки.