/Как выбрать лучшего репетитора для ребенка?

Как выбрать лучшего репетитора для ребенка?

Как говорил Джордж Сантаяна: «Ребенок, получивший образование только в учебном заведении, необразованный ребенок». И это высказывание полностью соответствует реальному положению дел, ведь современное образование далеко от совершенства: пробелы в учебном плане, недостатки часов для занятий, перегруз учителей. Усугубляет положение дел то, что требования к ученику на ЕГЭ очень высоки, это все подводит родителей к необходимости найма репетиторы по немецкому. Самым главным фактором становится то, что даже сами учителя признаются, что за школьной скамьей практически невозможно подготовиться к ЕГЭ на отлично.

И на этом сложности только начинаются: где искать репетитора, сколько ему платить и как узнать, что он хороший преподаватель, а не учитель — недоучка? На все эти и другие вопросы вам без труда ответит менеджер ассоциации репетиторов. Такие специализированные компании имеют обширную базу репетиторов по всей России, что делает поиск нужного преподавателя достаточно простым. К примеру, выбрать нужного репетитора в Астане можно очень легко и совершенно бесплатно, если вы обратитесь к профессионалам. Опытный менеджер сориентирует вас по ценам и, выслушав все ваши пожелания, приступит к поиску. Несомненно, чем точнее будет ваш запрос, тем выше будет вероятность, что подберут именно того человека, который нужен вам. Следует обратить внимание на возраст и опыт репетитора, ведь именно от этого зависит и манера преподавания, и цена за занятие. Преподаватели с большим стажем работы обычно преподносят материал в классической форме, также стоит отметить, что такие маститые учителя обойдутся дороже. Но и у молодых преподавателей есть масса плюсов: они активны, стараются преподнести материал так, что бы ребенку было интересно, что бы ученик буквально влюбился в предмет, ну и немаловажно то, что они не так пошатнут семейный бюджет.

Вот, например, репетитор по химии в Астане может быть уважаемым преподавателем, с массой учеников, но его манера обучения будет очень сложной, а методики устаревшими, а репетитор – студент, который все еще учится в университете по профильной специальности будет опираться на свой опыт, чтобы как можно более выгодно преподнести материал. Также плюсом молодому репетитору может быть то, что он сам несколько лет назад сдавал ЕГЭ, и это позволит ему более полно взглянуть на всю картину преподавания. На этом можно остановиться, ведь как бы там ни было, нужно выбирать такого преподавателя, который больше всего понравится вашему ребенку, ведь именно от его желания учиться будет зависеть абсолютно все.